О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 12 июня 2012 года № 5-27-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Мактааральского района Южно-Казахстанской области 18 июня 2012 года № 14-7-168. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 13).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата 30 мая 2012 года № 4/41-V "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2076, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-7-157, опубликовано в газете "Мақтаарал" за № 4 от 27 января, за № 5 от 3 февраля 2012 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 21413291 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1228862 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7127 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 30912 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 20146390 тысяч тенге;
2) затраты – 21538840 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52048 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 63102 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11054 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -177597 тысяч тенге;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 маусымдағы № 5-27-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 18 маусымда № 14-7-168 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 ақпандағы № 13 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 04.02.2013 № 13 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы № 4/41-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2076 нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-7-157 нөмірмен тіркелген, «Мақтаарал» газетінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы 2 нөмірінде, 20 қаңтардағы 3 нөмірінде және 27 қаңтардағы 4 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2, және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 21413291 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1228862 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7127 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30912 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20146390 мың теңге;
2) шығындар – 21538840 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52048 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 63102 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11054 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -177597 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 177597 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 63102 тысячи тенге:
погашение займов – 10205 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 124700 тысяч тенге.».
Приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Секретарь районного маслихата:             О.Нуржанов
Приложение 1 к решению
Мактааральского районного маслихата

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177597 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 63102 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10205 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 124700 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1, 2 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы:              О.Нұржанов
Мақтаарал аудандық мәслихатының