О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 декабря 2012 года № 11-53-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 декабря 2012 года № 2155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 13).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 8/69-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2152, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-7-157, опубликовано в газете «Мақтаарал» за № 4 от 27 января, за № 5 от 3 февраля 2012 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 22443568 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1280624 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 9469 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14567 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 21138908 тысяч тенге;
2) затраты – 22569117 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52048 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 63102 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11054 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -177597 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 177597 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 63102 тысячи тенге:
погашение займов – 10205 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 124700 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 11-53-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 6 желтоқсанда № 2155 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 ақпандағы № 13 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 04.02.2013 № 13 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы № 8/69-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2152 нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-7-157 нөмірмен тіркелген, «Мақтаарал» газетінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы 2 нөмірінде, 20 қаңтардағы 3 нөмірінде және 27 қаңтардағы 4 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 22443568 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1280624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9469 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14567 мың теңге;
трансферттер түсімі – 21138908 мың теңге;
2) шығындар – 22569117 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52048 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 63102 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11054 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -177597 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177597 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 63102 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10205 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 124700 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

27 588
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 588
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
27 468
015
Капитальные расходы государственных органов
120
02
Оборона
16 881
1
Военные нужды
16 881
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 881
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 881
04
Образование
15 787 743
1
Дошкольное воспитание и обучение
1 892 074
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 491 929
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 350
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 489 579
464
Отдел образования района (города областного значения)
400 145
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
21 824
040
Реализация государственного образовательного заказа
в дошкольных организациях образования
378 321
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
10 378 431
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 100
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
11 100
464
Отдел образования района (города областного значения)
10 367 331
003
Общеобразовательное обучение
10 094 122
006
Дополнительное образование для детей
54 620
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 287
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
216 302
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
34 194
464
Отдел образования района (города областного значения)

27 588
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 588
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 468
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
120
02
Қорғаныс
16 881
1
Әскери мұқтаждықтар
16 881
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 881
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 881
04
Бiлiм беру
15 787 743
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
1 892 074
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 491 929
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2 350
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 489 579
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
400 145
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
21 824
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
378 321
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
10 378 431
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
11 100
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
11 100
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10 367 331
003
Жалпы білім беру
10 094 122
006
Балаларға қосымша білім беру
54 620
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2 287
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
216 302
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
34 194
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі