О внесении изменений в решение Отырарского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 48/307-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 августа 2012 года № 6/44-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Отрарского района Южно-Казахстанской области 28 августа 2012 года № 14-9-163. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 января 2013 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 08.01.2013 года № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2012 года № 5/48-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2096, Отырарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отырарского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 48/307-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-9-152, опубликовано в газете «Отырар алқабы» 20 января 2012 года № 6-7) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отырарского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 305 173 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 642 782 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 488 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 3 485 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 657 418 тысяча тенге;
2) затраты – 7 373 481 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - - 7 660 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 20 003 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27 663 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 60 648 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 60 648 тысяч тенге в том числе:
погашение займов – 1 663 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45 322 тысячи тенге»;

Отырар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 48/307-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 тамыздағы № 6/44-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 тамызда № 14-9-163 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 3 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2013.01.08 № 3 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 13 тамыздағы № 5/48-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2096 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы» Отырар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 48/307-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-9-152 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 20 қаңтардағы «Отырар алқабы» газетінде № 6-7 санында жарияланған) шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Отырар ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті 1,2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 305 173 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 642 782 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 488 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 485 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 657 418 мың теңге;
2) шығындар – 7 373 481 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 7 660 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 20 003 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27 663 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 60 648 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 60 648 мың теңге оның ішінде:
қарыздарды өтеу – 1 663 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45 322 мың теңге»;

приложения 1, 4, 6 – указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 настоящего решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Отырарского районного маслихата:           Д.Наржан
Секретарь Отырарского районного маслихата: Б.Зулпыхаров
Приложение 1 к решению
Отырарского районного маслихата
от 24 августа 2012 года № 6/44-V
Приложение 1 к решению
Отырарского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 48/307-IV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

көрсетілген шешімнің 1, 4, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Отырар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:                      Д.Наржан
Отырар аудандық мәслихатының хатшысы:      Б.Зұлпыхаров
Отырар аудан мәслихатының
24 тамыз 2012 жылғы
№ 6/44-V шешіміне 1 қосымша
Отырар аудан мәслихатының
14 желтоқсан 2011 жылғы
№ 48/307-ІV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
І. К І Р І С Т Е Р