Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Сайрамского районного акимата Южно-Казахстанской области от 2 февраля 2012 года № 95. Зарегистрировано Управлением юстиции Сайрамского района Южно-Казахстанской области 8 февраля 2012 года N 14-10-178. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 397)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 397).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2011 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Халмурадова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:                               У.Кайназаров
Утверждено постановлением
акимата Сайрамского района
от 2 февраля 2012 года № 95
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
№ п/п
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты Акимов сельских округов
Определение основных показателей индикатора рынка труда
подворный обход населения и сбор сведений о безработных (500 дворов)
17
Местный бюджет
2
Аппараты Акимов сельских округов
Ремонт дорог; Озеленение, посадка деревьев и уход за ними; Строительство и ремонт объектов
2 км 500 штук 10 объектов

2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 ақпандағы № 95 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 ақпанда N 14-10-178 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы № 397 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 № 397 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Халмурадовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі:                               У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 2 ақпандағы
№ 95 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмысқа қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1.
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтау
тұрғындарды әр аула бойынша аралау және жұмыссыздар туралы мәлімет жинау (500 аула)
17
Жергілікті бюджет
2.
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Жолдарды жөндеу; Көгалдандыру, ағаштар отырғызу, күтіп ұстау; Объектілерді салу және жөндеу
2 км
500 дана
10 нысан