Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам
Постановление Сайрамского районного акимата Южно-Казахстанской области от 2 февраля 2012 года № 94. Зарегистрировано Управлением юстиции Сайрамского района Южно-Казахстанской области 17 февраля 2012 года № 14-10-179. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 17 февраля 2015 года № 145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 17.02.2015 № 145.
На основании пункта 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пункта 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных полезных работ для осужденных, привлеченных к общественным работам в виде наказания: благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.
2. Место для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам: Товарищество с ограниченной ответственностью «Сайрам тазалық».
3. Акимам сельских округов по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Сайрамского района ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Халмурадова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                У.Кайназаров

Қоғамдық жұмысқа тартуға сотты болған азаматтар тартылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 ақпандағы № 94 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 ақпанда № 14-10-179 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 17.02.2015 № 145 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42-бабының 1-тармағы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексінің 30-бабының 1-тармағы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағы негізінде, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi белгiленсiн: елді мекендер аумақтарын көрiктендiру және тазалау.
2. Қоғамдық жұмысқа тарту түрiнде жазаға сотталғандармен жазаны өтеу орны: «Сайрам тазалық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
3. Ауыл округтерінің әкімдері Сайрам аудандық қылмыстық-атқару инспекциясының келiсiмiмен қоғамдық жұмысқа тарту түрiнде жазаны өтеуге арналған объектiлердiң тізімдерін соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ш.Халмурадовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                У.Қайназаров