О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 56-434/IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 12 апреля 2012 года N 4-36/V. Зарегистрировано Управлением юстиции Сайрамского района Южно-Казахстанской области 17 апреля 2012 года N 14-10-185. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 31)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 31).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно- Казахстанского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 3/20-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2074 Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 56-434/IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-10-176, опубликовано 11 января 2012 года в № 1 газеты «Мәртөбе») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 384 131 тыс.тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 918 404 тыс.тенге;
неналоговым поступлениям – 10 238 тыс.тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 153 445 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 15 302 044 тыс.тенге;
2) затраты – 18 488 551 тыс.тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 216 тыс.тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 281 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 065 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 110 636 тыс.тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 110 636 тыс.тенге, в том числе:

Сайрам аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21-желтоқсандағы № 56-434/ІV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 4-36/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде N 14-10-185 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 31 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 01.02.2013 № 31 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 3/20-V «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2074 санымен тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Сайрам аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 56-434/ІV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-10-176 нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 11 қаңтарда «Мәртөбе» газетінің № 1 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 18 384 131 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 918 404 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 238 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 153 445 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15 302 044 мың теңге;
2) шығындар – 18 488 551 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 6 216 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 7 281 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 065 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -110 636 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 110 636 мың теңге, оның ішінде:

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Аппарат акима Аксукентского сельского округа
Аппарат акима Арысского сельского округа
Аппарат акима Акбулакского сельского округа
Аппарат акима Бадамского сельского округа
Аппарат акима Жибек-Жолынского сельского округа
Аппарат акима Жанаталапского сельского округа
Аппарат акима Жулдызского сельского округа
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карабулакского сельского округа
Аппарат акима Карамуртского сельского округа
Аппарат акима Карасуйского сельского округа
Аппарат акима Каратюбинского сельского округа
Аппарат акима Кутарысского сельского округа
Аппарат акима Колкентского сельского округа
Аппарат акима Манкентского сельского округа
Аппарат акима Сайрамского сельского округа
Аппарат акима Тассайского сельского округа
022
Капитальные расходы государственных органов
Аппарат акима Аксукентского сельского округа
Аппарат акима Арысского сельского округа
Аппарат акима Акбулакского сельского округа
Аппарат акима Бадамского сельского округа
Аппарат акима Жибек-Жолынского сельского округа
Аппарат акима Жанаталапского сельского округа
Аппарат акима Жулдызского сельского округа
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карабулакского сельского округа
Аппарат акима Карамуртского сельского округа
Аппарат акима Карасуйского сельского округа
Аппарат акима Каратюбинского сельского округа
Аппарат акима Кутарысского сельского округа
Аппарат акима Колкентского сельского округа
Аппарат акима Манкентского сельского округа
Аппарат акима Сайрамского сельского округа
Аппарат акима Тассайского сельского округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
Аппарат акима Аксукентского сельского округа
Аппарат акима Арысского сельского округа
Аппарат акима Бадамского сельского округа
Аппарат акима Жанаталапского сельского округа
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карабулакского сельского округа
Аппарат акима Карасуйского сельского округа
Аппарат акима Кутарысского сельского округа
Аппарат акима Каратюбинского сельского округа
Аппарат акима Колкентского сельского округа
Аппарат акима Манкентского сельского округа
Аппарат акима Тассайского сельского округа
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов

001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты
Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Бадам ауылдық округі әкімінің аппараты
Жібек-Жолы ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңаталап ауылдық округі әкімінің аппараты
Жұлдыз ауылдық округі әкімінің аппараты
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты
Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Сайрам ауылдық округі әкімінің аппараты
Тассай ауылдық округі әкімінің аппараты
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты
Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Бадам ауылдық округі әкімінің аппараты
Жібек-Жолы ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңаталап ауылдық округі әкімінің аппараты
Жұлдыз ауылдық округі әкімінің аппараты
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты
Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Сайрам ауылдық округі әкімінің аппараты
Тассай ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты
Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Бадам ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңаталап ауылдық округі әкімінің аппараты
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты
Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Тассай ауылдық округі әкімінің аппараты
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді-мекендерді көркейту