О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 53-394-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 13 марта 2012 года № 3-9-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 19 марта 2012 года № 14-11-188. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05 февраля 2013 года № 21)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.02.2013 № 21).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 февраля 2012 года № 2/14-V "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2070, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 53-394-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-11-179, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Сарыагаш» № 6-10) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 253 095 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 986 025 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 347 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23 225 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 16 232 498 тысяч тенге;
2) затраты – 18 382 417 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 713 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 19 416 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 703 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 146 035 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 146 035 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 19 416 тысяч тенге;
погашение займов – 2 703 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 53-394-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы № 3-9-V Шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 наурызда № 14-11-188 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 ақпандағы № 21 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 05.02.2013 № 21 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 2/14-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2070 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 53-394-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-11-179 тіркелген, «Сарыағаш» газетінің 6-10 санында 2012 жылғы 13 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 18 253 095 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер – 1 986 025 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 347 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 225 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16 232 498 мың теңге;
2) шығындар – 18 382 417 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 713 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 19 416 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2703 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 146 035 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 146 035 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 19 416 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2703 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 129 322 тысяч тенге.»;
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата    С.Сейтимбетов
Секретарь районного маслихата              Б.Садыков
Приложение 1
к решению Сарыагашского районного
маслихата от 13 марта 2012 года № 3-9-V
Приложение 1
к решению Сарыагашского районного
маслихата от 14 декабря 2011 года № 53-394-ІV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
I. ДОХОДЫ

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 129 322 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Сейтімбетов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 13 наурыздағы
№ 3-9-V шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 53-394-ІV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
І. Кірістер