О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 53-394-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 17 апреля 2012 года N 5-32-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 25 апреля 2012 года N 14-11-191. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05 февраля 2013 года № 21)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.02.2013 № 21).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 2/14-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2074, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 53-394-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-11-179, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Сарыағаш» № 6-10) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 839 482 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 986 025 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 347 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23 225 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 16 818 885 тысяч тенге;
2) затраты – 18 968 804 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 713 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 19 416 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 703 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 146 035 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 146 035 тысяч тенге:
поступление займов – 19 416 тысяч тенге;
погашение займов – 2 703 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 53-394-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 17 сәуірдегі N 5-32-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 сәуірде N 14-11-191 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 ақпандағы № 21 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 05.02.2013 № 21 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 3/20-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2074 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 53-394-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-11-179 тіркелген, «Сарыағаш» газетінің 6-10 санында 2012 жылғы 13 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
кірістер – 18 839 482 мың теңге, оның ішінде,
салықтық түсімдер – 1 986 025 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 347 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 225 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16 818 885 мың теңге;
шығындар – 18 968 804 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 16 713 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 19 416 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2703 мың теңге;
4. қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 146 035 мың теңге;
6. бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 146 035 мың теңге:
қарыздар түсімі – 19 416 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2703 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 129 322 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата    А.Жузенов
Временно исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата              Б.Умирзаков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 17 апреля 2012 года № 5-32-V
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 53-394-ІV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 129 322 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Жүзенов
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін уақытша атқарушы                  Б.Умирзақов
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 17 сәуірдегі
№ 5-32-ІV шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 53-394-ІV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кірістер