О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение маслихата Созакского района Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 декабря 2012 года № 2196. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 февраля 2014 года № 50)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.02.2014 № 50).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2172 Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 6 649 648 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 3 809 092 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 308 574 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 5 470 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 526 512 тысяч тенге;
2) затраты – 6 787 771 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 680 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 9 883 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 4 200 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -143 803 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 143 803 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 9 883 тысяч тенге;
погашение займов - 2 699 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 136 622 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18.12.2013 № 130 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Установить на 2013 год норматив распределения индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 61 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда № 2196 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 ақпандағы № 50 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 11.02.2014 № 50 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, 75-бабының 2-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2172 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Созақ ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6 649 648 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 3 809 092 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 308 574 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -5 470 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 526 512 мың теңге;
2) шығындар – 6 787 771 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 680 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 9 883 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 200 мың теңге;
4) қаржы активтерімен  операциялар бойынша  сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті)  – -143 803 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 143 803 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі- 9 883 мың теңге;
қарыздарды өтеу -2 699 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 136 622 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 18.12.2013 № 130 шешімімен (2013 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2013 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.

3. Установить объем бюджетных субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района 2013 год в сумме 1 643 922 тысяч тенге.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 5000 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2013 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2013 год согласно приложению 5.

3. 2013 жылы облыстық бюджеттен ауданның бюджетіне берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемі 1 643 922 мың теңге болып белгіленсін.
4. Ауданның жергілікті атқарушы органның 2013 жылға арналған резерві 5 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2013 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2013 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

7. Утвердить перечень бюджетных программ каждого поселкового, аульного (сельского) округов районного бюджета на 2013-2015 годы согласно приложению 6.
8. Установить на 2013 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

7. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджетте әрбір поселкелік, ауылдық (селолық) округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тiзбесi 6-қосымшаға сәйкес бекiтілсін.
8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес, 2013 жылға аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне, бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной XIII
сессии Созакского Районного маслихата      М. Ушибаев
Секретарь Созакского районного маслихата   М. Исаев
Приложение 1
к решению Созакского
районного маслихата от
21 декабря 2012 года № 61
Районный бюджет на 2013 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18.12.2013 № 130 (вводится в действие с 01.01.2013).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

9. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс XIII сессиясының төрағасы     М.Ушибаев
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы:       М.Исаев
Созақ аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 61 шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 18.12.2013 № 130 шешімімен (2013 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы