О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 марта 2012 года N 2/1-05. Зарегистрировано Управлением юстиции Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области 14 марта 2012 года N 14-14-167. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2013 года № 20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2013 № 20).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 февраля 2012 года № 2/14-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2070, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14-14-163, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Шамшырак» за № 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 8925032 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1161422 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3648 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5021 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7754941 тысяч тенге;
2) затраты – 8973629 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20427 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 24270 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3843 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0
обретение финансовых активов – 0
поступление от продажи финансовых активов государства – 0
5) Дефицит (профицит) бюджета – - 69024 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 69024 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 24270 тысяч тенге;
погашение займов – 3843 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48597 тысяч тенге»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 наурыздағы N 2/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 14 наурызда N 14-14-167 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 20 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 25.01.2013 № 20 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 2/14-V «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы», Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2070 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-14-163 нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінің № 3-4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түлкібас ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1-қосымшаға сәйкес, оның ішіне 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8925032 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1161422 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 3648 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 5021 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 7754941 мың теңге;
2) шығындар – 8973629 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 20427 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 24270 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3843 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо- 0
қаржы активтерін сатып алу – 0
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -69024 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69024 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 24270 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3843 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48597 мың теңге»;

Приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Секретарь районного маслихата              А.Сапаров
Приложение 1 к решению
Тюлькубасского районного маслихата
от 6 марта 2012 года № 2/1-05
Приложение 1 к решению
Тюлькубасского районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 48/1-04
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан мәслихатының хатшысы                 А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының
2012 жылғы 6 наурыздағы
№ 2/1-05 шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 48/1-04 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кірістер