О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13 апреля 2012 года № 4/1-05. Зарегистрировано Управлением юстиции Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области 18 апреля 2012 года № 14-14-169. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2013 года № 20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2013 № 20).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 3/20-V "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2074, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14-14-163, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Шамшырақ» за № 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 8718291 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1161422 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3648 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5021 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7548200 тысяч тенге;
2) затраты – 8766888 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25281 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 29124 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3843 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 73878 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 73878 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 29124 тысяч тенге;
погашение займов – 3843 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48597 тысяч тенге.»;

Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 4/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 18 сәуірде № 14-14-169 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 20 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 25.01.2013 № 20 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 3/20-V Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2074 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-14-163 нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінің № 3-4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түлкібас ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8718291 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер –1161422 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 3648 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 5021 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 7548200 мың теңге;
2) шығындар – 8766888 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 25281 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 29124 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3843 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо- 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге:
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -73878 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 73878 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 29124 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3843 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48597 мың теңге.»;

приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата    С.Скляров
Секретарь районного маслихата:             А.Сапаров
Приложение 1
к решению Тюлькубасского районного маслихата
от 13 апреля 2012 года № 4/1-05
Приложение 1
к решению Тюлькубасского районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 48/1-04
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
І. Доходы

көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Скляров
Аудандық мәслихат хатшысы                  А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының
2012 жылғы 13 cәуірдегі № 4/1-05
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04
шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
І. Кірістер