О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 декабря 2012 года № 10/1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 декабря 2012 года № 2162. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2013 года № 20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2013 № 20).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 8/69-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2152, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 48/1-04 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14-14-163, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Шамшырак» за № 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Тюлькубасского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 9544117 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1184932 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6859 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14673 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8337653 тысячи тенге;
2) затраты – 9592344 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25254 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 29097 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3843 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 73481 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 73481 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 29097 тысячи тенге;
погашение займов – 4213 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48597 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 10/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 2162 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 20 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 25.01.2013 № 20 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 29 қарашадағы № 8/69-V Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2152 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/1-04 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-14-163 нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінің № 3-4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1.Түлкібас ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 9544117 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1184932 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 6859 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 14673 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 8337653 мың теңге;
2) шығындар – 9592344 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 25254 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 29097 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3843 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -73481 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 73481 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 29097 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4213 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48597 мың теңге»;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.