О внесении изменений в решение Шардаринского районного маслихата от 9 января 2012 года № 52-384-ІV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 24 февраля 2012 года N 2-10-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 16 марта 2012 года N 14-15-134. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 10).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 9 января 2012 года № 52-384-ІV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-15-129, опубликовано 27 января 2012 года в районной газете «Шартарап-Шарайна» № 05-06 (457-458)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Шардаринского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 933 798 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 343 810 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 976 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 989 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 6 582 023 тысяч тенге;
2) затраты – 7 944 333 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 142 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 854 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 712 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 677 тысяч тенге;

Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 52-384-ІV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы N 2-10-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 наурызда N 14-15-134 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 10 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 30.01.2013 № 10 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 52-384-ІV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-15-129 тіркелген, 2012 жылдың 27 қаңтарында аудандық «Шартарап-Шарайна» газетінің № 05-06(457-458) санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Шардара ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 7 933 798 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 343 810 мың теңге;
салық емес түсiмдер – 1 976 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 989 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 6 582 023 мың теңге;
2) шығындар – 7 944 333 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4 142 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4 854 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 712 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 14 677 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 677 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 10 535 тысяч тенге.»
Приложения 1, 5 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Т.Канаев
Секретарь районного маслихата              Т.Бердибеков
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 2-10-V от 24 февраля 2012 года
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 52-384-IV от 9 января 2012 года
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
1. Доходы

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 677 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 10 535 мың теңге.»
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                            Т.Қанаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т.Бердібеков
Шардара аудандық мәслихатының
2012 жылғы 24 ақпандағы
№ 2-10-V шешіміне 1 қосымша
Шардара аудандық мәслихатының
2012 жылғы 9 қаңтардағы
№ 52-384-IV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
Атауы
1.Кірістер