О внесении изменений в решение Шардаринского районного маслихата от 9 января 2012 года № 52-384-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 14 марта 2012 года № 3-15-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 27 марта 2012 года № 14-15-135. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 10).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 февраля 2012 года № 2/14-V "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2070, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 9 января 2012 года № 52-384-ІV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-15-129, опубликовано 27 января 2012 года в районной газете «Шартарап-Шарайна» № 05-06(457-458)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Шардаринского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 143 179 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 415 358 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 976 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 989 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 719 856 тысяч тенге;
2) затраты – 8 210 545 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 974 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 854 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 880 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 71 340 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 71 340 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 67 198 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:

Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 52-384-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 наурыздағы № 3-15-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 наурызда № 14-15-135 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 10 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 30.01.2013 № 10 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 2/14-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2070 тіркелген шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 52-384-ІV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-15-129 тіркелген, 2012 жылдың 27 қаңтарында аудандық «Шартарап-Шарайна» газетінің № 05-06(457-458) санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Шардара ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8 143 179 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 415 358 мың теңге;
салық емес түсiмдер – 1 976 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 989 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 6 719 856 мың теңге;
2) шығындар – 8 210 545 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 3 974 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4 854 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 880 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 71 340 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 71 340 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 67 198 мың теңге.»;
7- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«Утвердить резерв акимата района на 2012 год в сумме – 14 151 тысяч тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района – 9 557 тысяч тенге;
резерв на неотложные затраты – 4 594 тысяч тенге».
Приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Т.Канаев
Секретарь районного маслихата              Т.Бердибеков
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 3-15-V от 14 марта 2012 года
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 52-384-IV от 9 января 2012 года
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
Доходы

«Аудан әкімдігінің 2012 жылға арналған резерв – 14 151 мың теңге сомасында бекітілсін, оның ішінде:
ауданның аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға төтенше резерв – 9 557 мың теңге;
шұғыл шығындарға арналған резерв – 4 594 мың теңге».
Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                            Т.Қанаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т.Бердібеков
Шардара аудандық мәслихатының
2012 жылғы 14 наурыздағы
№ 3-15-V шешіміне 1 қосымша
Шардара аудандық мәслихатының
2012 жылғы 9 қаңтардағы
№ 52-384-IV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
Кірістер