О внесении изменения в постановление от 18 января 2008 года № 421 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 02 июля 2012 года N 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 июля 2012 года за N 2585. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20.04.2016 № 118 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности" от 18 января 2008 года № 421 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2477, опубликовано в газетах "Дидар" от 6 марта 2008 года № 30 (15939), "Рудный Алтай" от 6 марта 2008 года № 3536 (18469) следующее изменение:
в приложении 2 к указанному постановлению:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, библиотекарь, диетическая сестра, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, инструктор по иппотерапии, инструктор по плаванию, консультант по социальной работе, культорганизатор, логопед, медицинская сестра, психолог, парикмахер, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) центра (службы) занятости, социальный работник по уходу, фармацевт, фельдшер.".
2. Представить перечень должностей специалистов социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" на согласование в Восточно-Казахстанский областной маслихат.

"Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 421 қаулыға өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігінің 2012 жылғы 02 шілдедегі N 152 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 шілдеде N 2585 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 20.04.2016 № 118 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 421 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2477, 2008 жылғы 6 наурыздағы № 30 (15939) "Дидар", 2008 жылғы 6 наурыздағы № 3536 (18469) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға 2 қосымшада:
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде барлық мамандықтар дәрігерлері, кітапханашы, емдәм бикесі, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, иппотерапия бойынша нұсқаушы, жүзу бойынша нұсқаушы, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші, мәдени ұйымдастырушы, логопед, медициналық бике, психолог, шаштараз, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, жұмыспен қамту орталығы (қызметі) құрылымдық бөлімшесінің (бөлімінің, секторының, тобының) маманы, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші, фармацевт, фельдшер.".
2. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатына келісуге ұсынылсын.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким области Б. Сапарбаев

3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі Б. Сапарбаев