О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2012 года № 9/109-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2012 года N 2782. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 декабря 2012 года № 660/01-06)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27.12.2012 № 660/01-06).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1469 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1428 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2012–2014 годы», от 29 ноября 2012 года № 15111512 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1428 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2012–2014 годы» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2560, опубликовано в газете «Дидар» от 30 декабря 2011 года № 153, 6 января 2012 года № 1, 9 января 2012 года № 2, «Рудный Алтай» от 5 января 2012 года № 1, 7 января 2012 года № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 178431532,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 20511557,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1763698,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 321,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 156155955,1 тысяч тенге;
2) затраты – 180685495,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4349635,0 тысяч тенге, в том числе:

"2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 9/109-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 желтоқсанда N 2782 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 660/01-06 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.12.27 N 660/01-06 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1428 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1469, «2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1428 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2012 жылғы 29 қарашадағы № 15111512 қаулыларына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2560, «Дидар» газетінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 153, 2012 жылғы 6 қаңтардағы № 1, 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 2, «Рудный Алтай» газетінің 2012 жылғы 5 қаңтардағы № 1, 2012 жылғы 7 қаңтардағы № 2 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 178431532,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 20511557,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1763698,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 321,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 156155955,1 мың теңге;
2) шығындар – 180685495,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 4349635,0 мың теңге, соның ішінде:

бюджетные кредиты – 5805952,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1456317,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1359600,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1359600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -7963198,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7963198,3 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        О. Чернышов
Секретарь
Восточно-Казахстанского
областного маслихата                       Г. Пинчук
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 9/109-V
Приложение 1 к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV
Областной бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов

бюджеттік кредиттер – 5805952,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1456317,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1359600,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1359600,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -7963198,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7963198,3 мың теңге.»;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            О. Чернышов
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы                       Г. Пинчук
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 9/109-V шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2011 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 34/397-IV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кірістер атауы

59239,5
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
14435,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
28786,7
009
Капитальные расходы государственного органа
1515,0
271
Управление строительства области
300000,0
036
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территории от природных и стихийных бедствий
300000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
11142744,1
1
Правоохранительная деятельность
9341527,1
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
9332547,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
7501435,6
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
5725,0
006
Капитальные расходы государственного органа
1417909,1
008
Обеспечение безопасности дорожного движения за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
6986,0
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
59154,0
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
66630,0
015
Организация содержания служебных животных
21059,0
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
229999,0
020
Содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2826,0
021
Содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
20824,0
271
Управление строительства области
8979,4
003
Развитие объектов органов внутренних дел
8979,4
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1801217,0
271
Управление строительства области
1801217,0
054
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) Восточно-Казахстанской области на строительство котельной в поселке Солнечный
1801217,0
04
Образование
26335990,7
1
Дошкольное воспитание и обучение
3084342,0
261
Управление образования области
3084342,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2358763,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования

59239,5
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
14435,0
006
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
28786,7
009
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1515,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
300000,0
036
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізу
300000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
11142744,1
1
Құқық қорғау қызметі
9341527,1
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы iшкi icтер органы
9332547,7
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7501435,6
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
5725,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1417909,1
008
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер есебiнен автомобиль жолдарының қауіпсіздігін қамтамасыз ету
6986,0
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
59154,0
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
66630,0
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
21059,0
019
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен көші-қон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
229999,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2826,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен режимдік стратегиялық объектілерге қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штат санын ұстау
20824,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8979,4
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
8979,4
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1801217,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1801217,0
054
Республикалық бюджеттен Шығыс Қазақстан облысы аудандарының (облыстық маңызы бар қалаларының) бюджеттеріне берілетін Солнечный кентінде қазандық салуға арналған нысаналы даму трансферттері
1801217,0
04
Бiлiм беру
26335990,7
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
3084342,0
261
Облыстың білім басқармасы
3084342,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2358763,0
045
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

725579,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
5242701,1
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
2132159,2
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
2059665,2
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
72494,0
261
Управление образования области
3110541,9
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1491302,6
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1386900,3
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
212888,0
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы"
17034,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
2417,0
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
4915788,1
253
Управление здравоохранения области
300014,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
300014,0
261
Управление образования области
4615774,1
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4310472,1
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
225000,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
80302,0
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
1886432,0
253
Управление здравоохранения области
14986,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
14986,0
261
Управление образования области
1871446,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
1871446,0
9
Прочие услуги в области образования
11206727,5
261
Управление образования области
3690308,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
74675,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования

725579,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
5242701,1
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
2132159,2
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
2059665,2
007
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы білім беру
72494,0
261
Облыстың білім басқармасы
3110541,9
003
Арнайы білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1491302,6
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1386900,3
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
212888,0
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17034,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2417,0
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
4915788,1
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
300014,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
300014,0
261
Облыстың білім басқармасы
4615774,1
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4310472,1
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
225000,0
047
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне өндірістік оқытуды ұйымдастырғаны үшін қосымша ақы белгілеу
80302,0
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктілігін арттыру
1886432,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
14986,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
14986,0
261
Облыстың білім басқармасы
1871446,0
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
1871446,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
11206727,5
261
Облыстың білім басқармасы
3690308,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74675,0
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру

43008,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
34860,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
99862,4
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
84217,0
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
93742,0
013
Капитальные расходы государственного органа
2243,0
029
Методическая работа
8926,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
415307,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
193532,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1496659,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1143276,6
271
Управление строительства области
7516418,9
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
160000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7356418,9
05
Здравоохранение
42977496,5
1
Больницы широкого профиля
27217,0
253
Управление здравоохранения области
27217,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
27217,0
2
Охрана здоровья населения
1271059,0
253
Управление здравоохранения области
1271059,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
732242,0
006
Услуги по охране материнства и детства
362518,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
169398,0
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц, находящихся и освободившихся из мест лишения свободы, в рамках Государственной программы «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы
5799,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1102,0
3
Специализированная медицинская помощь
12152196,6
253
Управление здравоохранения области

43008,0
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
34860,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
99862,4
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
84217,0
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу
93742,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2243,0
029
Әдістемелік жұмыс
8926,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
415307,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
193532,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1496659,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1143276,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7516418,9
007
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне республикалық бюджеттен білім нысандарын салуға және қайта жаңартуға берілетін нысаналы даму трансферттері
160000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7356418,9
05
Денсаулық сақтау
42977496,5
1
Кең бейінді ауруханалар
27217,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
27217,0
004
Денсаулық сақтау саласындағы орталық уәкілетті орган сатып алатын медициналық қызметтерді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
27217,0
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1271059,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1271059,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
732242,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
362518,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
169398,0
012
2011-2015 жылдарға арналған «Саламатты Қазақстан» Мемлекеттік бағдарлама аясында бостандықтан айыру орындарында отырған және босап шыққан тұлғалар арасында АҚТҚ-инфекциясының алдын-алуға арналған әлеуметтік жобаларды іске асыру
5799,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1102,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
12152196,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы

12152196,6
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5613811,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
362279,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
772820,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
114838,7
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
391005,9
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
553839,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1174973,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
81735,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3086895,0
4
Поликлиники
15466509,4
253
Управление здравоохранения области
15466509,4
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
13264042,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1566529,4
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
635938,0
5
Другие виды медицинской помощи
2496891,0
253
Управление здравоохранения области
2496891,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
2450759,0
029
Областные базы спецмедснабжения
46132,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
11563623,5
253
Управление здравоохранения области
2462717,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
114185,6
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
256923,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
135710,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
29275,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
71051,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
2306,4
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения

12152196,6
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, жүйкесінің бұзылуынан және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5613811,0
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
362279,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
772820,0
021
Онкологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
114838,7
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
391005,9
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
553839,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
1174973,0
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
81735,0
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
3086895,0
4
Емханалар
15466509,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
15466509,4
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
13264042,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
1566529,4
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
635938,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2496891,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2496891,0
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
2450759,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
46132,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
11563623,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2462717,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114185,6
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
256923,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
135710,0
016
Азаматтарды елді мекен шегінен тыс жерлерде емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
29275,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
71051,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
2306,4
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары

1853266,0
271
Управление строительства области
9100906,5
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9100906,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7876175,9
1
Социальное обеспечение
4960047,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2461646,3
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
1027861,5
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
207849,3
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
913594,5
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
127003,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
185338,0
261
Управление образования области
1101614,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1047122,0
037
Социальная реабилитация
54492,0
271
Управление строительства области
1396787,6
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1396787,6
2
Социальная помощь
179044,1
256
Управление координации занятости и социальных программ области
179044,1
003
Социальная поддержка инвалидов
179044,1
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
2737083,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2682309,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
78762,6
007
Капитальные расходы государственного органа
3645,8
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
186116,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
58923,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
35601,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020

1853266,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
9100906,5
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9100906,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
7876175,9
1
Әлеуметтiк қамтамасыз ету
4960047,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2461646,3
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1027861,5
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
207849,3
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
913594,5
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
127003,0
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
185338,0
261
Облыстың білім басқармасы
1101614,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1047122,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
54492,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1396787,6
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1396787,6
2
Әлеуметтік көмек
179044,1
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
179044,1
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
179044,1
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
2737083,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2682309,9
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78762,6
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3645,8
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
186116,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
58923,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелер желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
35601,0
037
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттері

879528,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
188135,5
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1251598,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
54774,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
54774,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
15823301,1
1
Жилищное хозяйство
9886321,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
860,0
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
860,0
261
Управление образования области
76053,0
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
76053,0
262
Управление культуры области
100895,0
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
100895,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
311261,0
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
311261,0
271
Управление строительства области
8916685,9
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
3603544,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
445179,4
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2825000,0
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1891712,5
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020

879528,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
188135,5
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1251598,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
54774,0
018
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
54774,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
15823301,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
9886321,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
860,0
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
860,0
261
Облыстың білім басқармасы
76 053,0
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
76 053,0
262
Облыстың мәдениет басқармасы
100895,0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
100895,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
311261,0
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
311261,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8916685,9
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3603544,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
445179,4
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2825000,0
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1891712,5
074
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері