О внесении изменения в постановление акимата от 15 декабря 2008 года № 2940 "Об утверждении Инструкции по назначению и выплате социальной помощи"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 23 января 2012 года N 14759. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 февраля 2012 года за N 5-1-180. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 28 июня 2012 года N 1606
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 28.06.2012 N 1606.
В соответствии с пунктом 7 статьи 18, пунктом 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», во исполнение решения специализированного межрайонного экономического суда Восточно-Казахстанской области от 27 августа 2011 года, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 15 декабря 2008 года № 2940 «Об утверждении Инструкции по назначению и выплате социальной помощи» следующее изменение:
пункт 7 Инструкции по назначению и выплате социальной помощи, утвержденной указанным постановлением, изложить в новой редакции:
«7. Единовременная материальная помощь оказывается не более одного раза в год малообеспеченным пенсионерам, семьям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, инвалидам, безработным, а также гражданам, чьи семьи находятся в тяжелых материальных условиях в результате стихийных бедствий, пожаров, несчастных случаев, тяжелых форм заболеваний.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска              И. Абишев

Әкімдіктің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 2940 "Әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу бойынша Нұсқаулықты бекiту туралы" қаулысына өзгерту енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы N 14759 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2012 жылғы 14 ақпанда № 5-1-180 тіркелді. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 28 маусымдағы N 1606 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2012.06.28 N 1606 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 18-бабының 7-тармағына, 19-бабының 3-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысының мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының 2011 жылғы 27 тамыздағы шешімін орындауда Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 2940 «Әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы» қаулысына келесі өзгерту енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша Нұсқаулықтың 7-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«7. Бiржолғы материалдық көмек аз қамтылған зейнеткерлерге, асырауында кәмелеттiк жасқа толмаған балалары бар отбасыларға, мүгедектерге, жұмыссыздарға, сонымен қатар, отбасы табиғи апат, өрт, бақытсыз жағдай, аурудың ауыр түрлерiне шалдығу нәтижесінде ауыр материалдық жағдайға душар болған азаматтарға жылына тек қана бiр рет көрсетiледi.».
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi
Өскемен қаласының әкімі                    И. Әбішев