О наименовании 16 жилого района
Постановление акимата города Усть-Каменогорска от 11 апреля 2012 года № 709, решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2012 года N 3/19-V. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 16 мая 2012 года за N 5-1-187
В соответствии с подпунктами 4) и 5) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», заключением городской ономастической комиссии от 5 апреля 2012 года акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ и Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать 16 жилой район именем Куленова А.С.
2. Государственному учреждению «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска» принять меры, вытекающие из настоящего постановления и решения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К и постоянную комиссию по вопросам депутатских полномочий, бюджета и социально-культурного развития Усть-Каменогорского городского маслихата (Курмангалиев А.А.).
4. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска
Председатель сессии
С. Таукебаев
И. Потапов
Секретарь городского маслихата
В. Головатюк

16-тұрғын ауданын атау туралы
Өскемен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі № 709 қаулысы, Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі N 3/19-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2012 жылғы 16 мамырда № 5-1-187 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 13-бабының 4) және 5) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына, ономастикалық комиссиясының 2012 жылғы 5 сәуірдегі қорытындысына сәйкес Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 16 тұрғын ауданы А.С. Куленовтың есімімен аталсын.
2. «Өскемен қаласының тұрғын үй коммуналдық-шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары» мемлекеттік мекемесі осы қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевке және Өскемен қалалық мәслихатының депутаттық өкілеттік, бюджет және әлеуметтік-мәдени дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (А.А. Құрманғалиев) жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі
Сессия төрағасы
С. Тәукебаев
И. Потапов
Қалалық мәслихаттың хатшысы
В. Головатюк