Об организации социальных рабочих мест и молодежной практики
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 6 марта 2012 года N 993. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 3 апреля 2012 года за N 5-3-117. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 14 июня 2012 года N 1079
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 14.06.2012 N 1079.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 2) пункта 2 статьи 4, подпунктом 5-4)5-7)6) статьи 7, статьями 18-118-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьями 58 Закона Республики Казахстан от 07 июля 2004 года «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», Правила организации и финансирование молодежной практики, Правил организации и финансирование социальных рабочих мест, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 «О мерах по реализации Закона РК от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020», акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать работу по молодежной практике и трудоустройству на социальные рабочие места из лиц, отнесенных к целевым группам населения, путем создания временных рабочих мест, в предприятиях, организациях и учреждениях города Курчатов.
2. Утвердить прилагаемые перечни работодателей, где в соответствии с потребностью рынка труда будут организованы:
1) рабочие места для прохождения молодежной практики, финансируемой из средств местных бюджета, согласно приложению 1;
2) рабочие места для прохождения молодежной практики, финансируемой из средств целевых трансфертов республиканского бюджета, согласно приложению 2;
3) социальные рабочие места, согласно приложению 3.
3. Оплата труда участников молодежной практики осуществляется из средств местного и целевых трансфертов республиканского бюджета, согласно утвержденному плану финансирования на 2012 год.
4. Расходы работодателей на оплату труда из целевых групп, трудоустроенных на социальные рабочие места частично возмещаются из средств местного и целевых трансфертов республиканского бюджетов, согласно утвержденному плану финансирования на 2012 год.

Әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар іс-тәжірибесін ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 06 наурызда N 993 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 03 сәуірде N 5-3-117 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 14 маусымдағы N 1079 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012.06.14 N 1079 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті және мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 4 бабы 2 тармағының 2) тармақшасына, 7 бабының 5-4)5-7)6) тармақшаларына18-118-2 баптарына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 07 шілдедегі «Қазақстан Республикасының мемлекеттік жастар саясаты туралы» Заңының 58 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген жастар іс–тәжірибесін ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне, әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «2020 жұмыспен қамту Бағдарламасын бекіту туралы» 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына сәйкес, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Курчатов қаласының кәсіпорындарда, мекемелер мен ұйымдарында уақытша жұмыс орындарын құру жолымен, жастар іс–тәжірибесі бойынша және тұрғындардың нысаналы топтар құрамына жатқызылған тұлғаларды әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру ұйымдастырылсын.
2. Еңбек нарығының қажеттілігіне сәйкес ұйымдастырылған, жұмыс берушілердің ұсынылған тізімі бекітілсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес, жергілікті бюджет қаражатынан қаржыландырылатын, жастар іс–тәжірибеден өтудегі жұмыс орындары;
2) 2 қосымшаға сәйкес, республикалық мақсатты трансферттер қаражатынан қаржыландырылатын, жастар іс–тәжірибеден өтудегі жұмыс орындары;
3) 3 қосымшаға сәйкес, әлеуметтік жұмыс орындары.
3. Жастар іс-тәжірибесінің қатысушылардың еңбек ақысын төлеу бекітілген 2012 жылдың қаржыландыру жоспарына сәйкес, республикалық мақсатты трансферттер және жергілікті бюджет қаражатынан жүргізіледі.
4. Әлеуметтік жұмыс орындарына орналастырылған нысаналы топтардың еңбек ақысына жұмыс берушілердің шығындары, бекітілген 2012 жылдың қаржыландыру жоспарына сәйкес, ішінара республикалық мақсатты трансферттер және жергілікті бюджет қаражатынан жүргізіледі.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Старенкову Е. В.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатов                                  А. ГЕНРИХ
Приложение 1
к постановлению акимата города
от 06 марта 2012 года
№ 993
Перечень
работодателей, где в соответствии с потребностью рынка труда будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики, финансируемой из средств местного бюджета
п\п
Наименование работодателя
Профессии
(специальности)
Количество организуемых рабочих мест
Размер месячной заработной платы
(местный бюджет,
тенге)
Продолжи
тельность работы
1
2
3
4
5
6
1
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Курчатов»
техник - строитель
1
20 926 тенге
4 месяца
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Курчатов»
Социальный работник
1
20 926 тенге
4 месяца
3
Государственное учреждение «Средняя школа № 3»
учитель начальных классов
2
20 926 тенге
4 месяца
4
Государственное учреждение школа-гимназия
учитель при школьном лагере
2
20 926 тенге
4 месяца
экономика, бухгалтерский учет и аудит
1
20 926 тенге
4 месяца
штукатур - маляр
4
20 926 тенге
4 месяца
5
Государственное учреждение «Средняя школа № 1»
экономика, бухгалтерский учет и аудит
1
20 926 тенге
4 месяца
учитель музыки
1
20 926 тенге
4 месяца
педагогический работник - воспитатель
1
20 926 тенге
4 месяца
6
Государственное учреждение «Налоговое Управление по г. Курчатов» (по согласованию)
налоговое дело
1
20 926 тенге
4 месяца
финансы
2
20 926 тенге
4 месяца
7
Курчатовский городской суд Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
юриспруденция
2
20 926 тенге
4 месяца
8
Прокуратура города Курчатов (по согласованию)
юриспруденция
1
20 926 тенге
4 месяца
9
Государственное учреждение «Управление юстиции города Курчатов Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
делопроизводство
1
20 926 тенге
4 месяца
юриспруденция
1
20 926 тенге
4 месяца
10
Государственное учреждение «Курчатовская городская библиотека» (по согласованию)
учитель
1
20 926 тенге
4 месяца
библиотекарь
1
20 926 тенге
4 месяца
11
Уголовно исполнительная инспекция г. Курчатов Департамента уголовно исполнительной инспекции по ВКО (по согласованию)
юриспруденция
1
20 926 тенге
4 месяца
12
Государственное учреждение «Курчатовский территориальный отдел по исполнению судебных актов Департамента Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства Юстиции Республики Казахстан» (по согласованию)
юриспруденция
1
20 926 тенге
4 месяца
13
Государственное коммунальное предприятие «Курчатовское многоотраслевое эксплуатационное предприятие» акимата города Курчатов
инженер смотритель зданий и сооружений
1
20 926 тенге
4 месяца
инженер теплотехник
1
20 926 тенге
4 месяца
специалист по государственным закупкам
1
20 926 тенге
4 месяца
инженер - химик
1
20 926 тенге
4 месяца
экономист
1
20 926 тенге
4 месяца
Итого:
31
Руководитель аппарата
акима города Курчатова                           А. Глазинский
Приложение 2
к постановлению акимата
города Курчатов
от 06 марта 2012 года
№ 993
Перечень
работодателей, где в соответствии с потребностью рынка труда будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики, финансируемой из средств целевых трансфертов республиканского бюджета
п/п
Наименование работодателей
Количество организуемых рабочих мест
Размер месячной заработной платы,
тенге
Продолжи
тельность
молодежной
практики,
месяцев
Профессия
(специальность)
1
2
3
4
5
6
1
Государственное коммунальное предприятие «Курчатовское многоотраслевое эксплуатационное предприятие» города Курчатов
10
26 тыс. тенге
6 мес.

5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі                            А. ГЕНРИХ
Курчатов қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 06 наурыздағы
№ 993 қаулысына
1 қосымша
Жергілікті бюджет қаражатынан қаржыландырылатын, жастар іс–тәжірибеден өтудегі ұйымдастырылған жұмыс орындарына еңбек нарығының қажеттілігіне сәйкес, жұмыс берушілердің ұсынылған
тізімі
п/п
Жұмыс берушілердің атауы
Кәсібі
(мамандығы)
Ұйымдастырылатын жұмыс орындарының саны
Айлық жалақы мөлшері,
теңге
Жастар іс – тәжірибесінің узақтығы, ай
1
2
3
4
5
6
1
«Курчатов қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кісі тасу көліктері және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Техник - құрылысшы
1
20 926 теңге
4 ай
2
«Курчатов қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік қызметкер
1
20 926 теңге
4 ай
3
«№ 3 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі
Бастауыш сынып мұғалімі
2
20 926 теңге
4 ай
4
«Мектеп–гимназия» мемлекеттік мекемесі
мектеп жанындағы лагерге педагог
2
20 926 теңге
4 ай
экономика, бухгалтерлік есеп және аудит
1
20 926 теңге
4 ай
сырлаушы – сылақшы
4
20 926 теңге
4 ай
5
«№ 1 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі
экономика, бухгалтерлік есеп және аудит
1
20 926 теңге
4 ай
музыка мұгалімі
1
педагогиқалық қызмет
1
6
«Курчатов қаласы бойынша Салық Басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
салық ісі
1
20 926 теңге
4 ай
қаржы
2
20 926 теңге
4 ай
7
Курчатов қалалық соты
заңгерлік қызмет
2
20 926 теңге
4 ай
8
Курчатов қаласының прокуратурасы (келісім бойынша)
заңгерлік қызмет
1
20 926 теңге
4 ай
9
«Шығыс Қазақстан облысы Әділет Департаментінің Курчатов қалалық Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
іс қағаздарын жүргізу
1
20 926 теңге
4 ай
заңгерлік қызмет
1
20 926 теңге
4 ай
10
«Курчатов қалалық кітапханасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұғалім
1
20 926 теңге
4 ай
кітапханашы
1
11
ШҚО бойынша қылмыстық атқару жүйесі департаменті Курчатов қалалық қылмыстық-атқару инспекциясы (келісім бойынша)
заңгерлік қызмет
1
20 926 теңге
4 ай
12
Қазақстан Республикасы Әділет басқармасы сот актілерін орындау бойынша Комитеті Шығыс Қазақстан облысы Департаментінің сот актілерін орындау бойынша Курчатовтық аумақтық бөлімшесі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
заңгерлік қызмет
1
20 926 теңге
4 ай
13
«Курчатов қаласы көп салалы эксплуатациялық кәсіпорны» Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
құрылыстар мен ғимараттарды қараушы инженер
1
20 926 теңге
4 ай
инженер жылутехнигі
1
20 926 теңге
4 ай
мемлекеттік сатып алу бойынша маман
1
20 926 теңге
4 ай
инженер-химик
1
20 926 теңге
4 ай
экономист
1
20 926 теңге
4 ай
Барлығы:
31
Курчатов қаласының әкім
аппаратының басшысы                              А. Глазинский
Курчатов қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 06 наурыздағы
№  қаулысына
2 қосымша
Республикалық мақсатты трансферттер қаражатынан қаржыландырылатын, жастар іс–тәжірибеден өтудегі ұйымдастырылған жұмыс орындарына еңбек нарығының қажеттілігіне сәйкес, жұмыс берушілердің ұсынылған тізімі
п/п
Жұмыс берушілердің атауы
Ұйымдастырылатын жұмыс орындарының саны
Айлық жалақы мөлшері,
теңге
Жастар іс – тәжірибесінің узақтығы, ай
Кәсібі
(мамандығы)
1
2
3
4
5
6
1
«Курчатов қаласы көп салалы эксплуатациялық кәсіпорны» Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
10
26 мың тенге
6 ай

1. Инженер смотритель зданий сооружений
2. Инженер – теплотехник
3. Специалист по гос. закупкам
4. Инженер (водоснабжение, водоотведение и охрана природных ресурсов)
5. Инженер-химик
6. Инженер (приборостроение, монтаж и наладка приборов и систем автоматизации)
7. Инженер (электроснабжение)
8. Экономист
2
Акционерное общество «Парк ядерных технологий» (по согласованию)
1
26 тыс. тенге
6 мес.
Делопроизводитель
3
Государственное учреждение «Школа – гимназия»
10
26 тыс. тенге
3 мес.
1. Маляр – штукатур
2. Педагог доп. образования
4
Дочернее государственное предприятие «Институт атомной энергии» Республиканского государственного предприятия Национальный ядерный центр Республики Казахстан (по согласованию)
42
26 тыс. тенге
6 мес.
1. Теплоэнергетика
2. Стандартизация, метрология и сертификация
3. Экология
4.Электроэнергетика
5. Автоматизация технологических процессов и производств
6. Автоматизация и управление
7. Промышленная электроника
8. Машины и аппараты химических производств
9. Подъемно - транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование.
10. Электроснабжение промышленных предприятий
11. Релейная защита и автоматика станций и подстанций
12. Холодильно-компрессорные машины и установки
13. Радиотехника, электроника и телекоммуникации
14. Ремонт и эксплуатация оборудования электрических сетей
15.Слесарь по вентиляции
16. Слесарь по КИП и А
17. Дозиметрист
18. Повар 4 разряда
19. Станочник широкого профиля
20.Электрогазосварщик
21.Электромонтер ОПС
22.Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
23.Токарь
24.Фрезеровщик
5
Государственное учреждение «Средняя школа № 3»
2
26 тыс. тенге
6 мес.
Учитель начальных классов
6
Курчатовский городской суд (по согласованию)
1
26 тыс. тенге
6 мес.
Юриспруденция
7
Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства города Курчатов Восточно-Казахстанской области»
1
26 тыс. тенге
6 мес.
Техник – строитель
Итого:
67
38
Руководитель аппарата
акима города Курчатова                           А. Глазинский
Приложение 3
к постановлению акимата
города Курчатов

1. Инжинер ғимарат бақылаушысы;
2. Инжинер-жылу технигі;
3. Мемлекеттік сатып алу бойынша маман;
4. Инжинер (сумен қаматамасыз ету, субұру және табиғат ресурстарын қорғау);
5. Инжинер–химик;
6. Инжинер (аспап жасау, автоматизация жүйелерін және аспаптарды баптау және жинақтау);
7. Инжинер (электржабдықтау);
8. Экономист.
2
«Ядролық технологиялар паркі» Акционерлік қоғам (келісім бойынша)
1
26 мың тенге
6 ай
Іс–жүргізуші
3
«Мектеп–гимназия» мемлекеттік мекемесі
10
26 мың тенге
3 ай
1. Сырлаушы–сылақшы;
2. Қосымша білім беру педагогы
4
Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы Республикалық мемлекеттік кәсіпорны «Атомдық энергия институты» Еншілес мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша)
42
26 мың тенге
6 ай
1. Жылу энергетикасы;
2. Стандарттау, метрология және сертификаттау;
3. Экология;
4. Электрэнергетика;
5. Технологиялық үдерістің және өндірістің автоматизациясы;
6. Автоматизация және басқару;
7. Өнеркәсіптік электроника;
8. Химиялық өндірістің машиналары және аппараттары;
9. Көтеріп - тасымалдағыш, құрылыстық, жол маниналары және құрал-жабдықтар;
10. Өнеркәсіптік кәсіпорындарды электржабдықтау;
11. Реле қорғанысы және станция және қосалқы станция автоматикасы;
12. Тоңазатқыштық - сығымдағыштық машиналар және оларды орнату;
13. Радиотехника, электроника және телекоммуникация;
14. Электрлік желілердің құрал-жабдықтарын пайдалану және жөндеу;
15. Желдету бойынша темір шебері;
16. БӨА және А бойынша темір шебері;
17. Мөлшерлеуші;
18. 4 разряд аспазшысы;
19. Кең профильдің станокшы;
20. Электр және газбен дәнекерлеуші;
21. ҚӨД электрмонтері;
22. Электржабдықты жөндеу және қызмет көрсету бойынша монтер;
23. Металл жонушы;
24. Фрезамен кесуші, өңдеуші.
5
«№ 3 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі
2
26 мың тенге
6 ай
Бастауыш сынып мұғалімі
6
Курчатов қалалық сот (келісім бойынша)
1
26 мың тенге
6 ай
Юристік қызмет
7
«Шығыс Қазақстан облысының Курчатов қаласының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
1
26 мың теңге
6 ай
Техник-құрылысшы
Барлығы:
67
Курчатов қаласының әкім
аппаратының басшысы                               А. Глазинский
Курчатов қаласы әкімдігінің