О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2011 года N 37/308-IV "О бюджете города Курчатов на 2012-2014 годы"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 сентября 2012 года N 7/51-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2665. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2012 года N 370)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2012 N 370).
В соответствии cо статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 08 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2648 от 13 сентября 2012 года) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 21 декабря 2011 года № 37/308-IV «О бюджете города Курчатов на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-3-114, опубликовано в областной газете «7 дней» от 05 января 2012 года № 1) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1 подпункты 1) – 6) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 1 462 488,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 546 369,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 421,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 241,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 906 457,3 тысяч тенге;
2) затраты – 1 461 064,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 790,5 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 6 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 209,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4 366,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита - 4 366,9 тысяч тенге»;
дополнить пунктом 9-2 следующего содержания:

"Курчатов қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 37/308-IV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012 жылғы 19 қыркүйекте N 7/51-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылдың 26 қыркүйегінде N 2665 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 370 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012.12.26 N 370 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 08 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 2648 нөмірімен 2012 жылғы 13 қыркүйекте тіркелген) шешіміне сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Курчатов қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37/308-IV шешімге (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 5-3-114 нөмірімен тіркелген, облыстық «7 дней» газетінің 2012 жылғы 05 қаңтардағы № 1 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақтағы: 1)-6)-тармақшалар мынадай мазмұнда жазылсын:
«1) кірістер – 1 462 488,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдерден – 546 369,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдерден – 3 421,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден – 6 241,0 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен – 906 457,3 мың теңге;
2) шығындар – 1 461 064,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 0,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 5 790,5 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 6 000,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер – 209,5 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – - 4 366,9 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру – 4 366,9 мың теңге»;
мынадай мазмұндағы 9-2 тармағымен толықтырылсын:

«9-2. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 214 790,3 тысячи тенге на приобретение жилья в городе Курчатов по улице Абая, 46»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
секретарь Курчатовского
городского маслихата                              Г. Карымбаева
Приложение 1 к решению

«9-2. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте Курчатов қаласы Абай көшесіндегі 46 үйді сатып алуға 214 790,3 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен дамуға берілетін нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Курчатов қалалық
мәслихатының хатшысы                             Г. Қарымбаева

1 410,0
5
Налог на игорный бизнес
25,0
02
Фиксированный налог
25,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2 452,0
1
Государственная пошлина
2 452,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1 529,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
398,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
120,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
31,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
305,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
6,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
30,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
33,0
2
Неналоговые поступления
3 421,0
01
Доходы от государственной собственности
2 804,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
2 804,0
04
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
2 804,0
06
Прочие неналоговые поступления
617,0
1
Прочие неналоговые поступления
617,0
07
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета

1 410,0
5
Ойын бизнесіне салық
25,0
02
Тіркелген салық
25,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2 452,0
1
Мемлекеттік баж салығы
2 452,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1 529,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
398,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
120,0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
31,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
305,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
6,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толықтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерді қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
30,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
33,0
2
Салықтық емес түсімдер
3 421,0
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
2 804,0
5
Мемлекеттік меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2 804,0
04
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
2 804,0
06
Басқа да салықтық емес түсімдер
617,0
1
Басқа да салықтық емес түсімдер
617,0
07
Жергілікті бюджеттен бұрын алынған пайдаланылмаған қаражаттарды қайтару

60,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
60,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
317,0
1
Правоохранительная деятельность
317,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
317,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
317,0
04
Образование
348 567,0
1
Дошкольное воспитание и обучение
58 596,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
58 596,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
40 370,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
449,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17 777,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
17 777,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
279 742,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
279 742,0
004
Общеобразовательное обучение
250 479,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
24 488,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
331,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 444,0
9
Прочие услуги в области образования
10 229,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
9 164,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
5 058,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

60,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
60,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
317,0
1
Құқықтық қорғау қызметі
317,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
317,0
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
317,0
04
Білім беру
348 567,0
1
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
58 596,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
58 596,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқытуды қамтамасыз ету
40 370,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
449,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
17 777,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
17 777,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
279 742,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
279 742,0
004
Жалпы білім беру
250 479,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
24 488,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
331,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
4 444,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
10 229,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
9 164,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
5 058,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері