О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года N 33-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 сентября 2012 года N 7-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 сентября 2012 года за N 2662. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года N 10-7
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.12.2012 N 10-7.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан” и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V “О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-ІV “Об областном бюджете на 2012-2014 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2648 от 13 сентября 2012 года) Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата “О районном бюджете на 2012-2014 годы” от 21 декабря 2011 года № 33-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-5-133 от 5 января 2012 года, опубликовано в районной газете “Абай елі” от 5-12 января 2012 года в номере № 2, от 13-22 января 2012 года в номере № 3) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 2111036,5 тысяч тенге, в том числе:
поступления трансфертов – 1901466,0 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 2111036,5 тысяч тенге»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 04 «Образование» 943942,1 тысяч тенге;»;
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» 173953,0 тысяч тенге;»;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
Секретарь Абайского
районного маслихата                               Т. Аманғазы
Приложение № 1
к решению
Абайского районного маслихата

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 33-3 шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 7-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 қыркүйекте № 2662 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 10-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 10-7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы, 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V “2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы” 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-ІV шешімге өзгерістер енгізу туралы” шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 2648 тіркелген) Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. “2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Абай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 33-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-5-133 болып 2012 жылы 5 қаңтарда тіркелген “Абай елі” газетінің 2012 жылғы 5-12 қаңтардағы № 2, 2012 жылғы 13-22 қаңтардағы № 3 сандарында жарияланған) шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 2111036,5 мың теңге, соның ішінде:
трансферттердің түсімдері – 1901466,0 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 2111036,5 мың теңге;
8 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
««Білім беру» 04 функционалдық тобы 943942,1 мың теңге мөлшерінде есептелсін;»;
9 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
««Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету» 06 функционалдық тобы 173953,0 мың теңге мөлшерінде есептелсін;»;
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                               Т. Аманғазы
Шығыс Қазақстан облысы
Абай аудандық мәслихатының

100,0
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств
10,0
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
340,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
14,0
5
Налог на игорный бизнес
228,0
02
Фиксированный налог
228,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
985,0
1
Государственная пошлина
985,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, с заявлений (жалоб) по делам особого производства, с апелляционных жалоб, с частных жалоб на определение суда по вопросу о выдаче дубликата исполнительного листа, с заявлений о вынесении судебного приказа, а также за выдачу судом исполнительных листов по решениям иностранных судов и арбитражей, копий (дубликатов) документов
259,0
03
Государственная пошлина, взимаемая за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор
0,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию акта гражданского состояния, выдачу гражданам повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния, а также свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов о рождении, браке, расторжении брака, смерти
430,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
0,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
0,0
08
Государственная пошлина за регистрацию место жительства
172,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
19,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

100,0
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
10,0
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
340,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
14,0
5
Ойын бизнесіне салық
228,0
02
Тіркелген салық
228,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
985,0
1
Мемлекеттік баж
985,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
259,0
03
Нотариаттық іс-қимылдар жасағаны үшін, мемлекеттік баж
0,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
430,0
05
Шет елге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
0,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
0,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
172,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
19,0
15
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу куәліктерін беру кезінде алынатын мемлекеттік баж
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж

84 942,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
84 942,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
64 651,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
257,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
20 034,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
20 034,0
015
За счет средств местного бюджета
0,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
839 919,1
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
839 919,1
004
Общеобразовательное обучение
766 646,1
005
Дополнительное образование для детей и юношества
61 204,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
552,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 517,0
9
Прочие услуги в области образования
19 081,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
19 081,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9 132,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 749,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
6 200,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
173 953,0
2
Социальная помощь
157 316,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
157 316,0
002
Программа занятости
32 096,0
100
Общественные работы
16 109,0
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных

84 942,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
84 942,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
64 651,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
257,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
20 034,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
20 034,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
0,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
839 919,1
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
839 919,1
004
Жалпы білім беру
766 646,1
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
61 204,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
552,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
11 517,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
19 081,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
19 081,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9 132,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3 749,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6 200,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
173 953,0
2
Әлеуметтiк көмек
157 316,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
157 316,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
32 096,0
100
Қоғамдық жұмыстар
16 109,0
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
41 964,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
41 964,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
0,0
015
За счет средств местного бюджета
41 964,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50 764,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
50 764,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
0,0
015
За счет средств местного бюджета
50 764,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
0,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
0,0
13
Прочие
80 426,9
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
180,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
180,0
014
Поддержка предпринимательской деятельности
180,0
9
Прочие
80 246,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 042,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 042,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3 272,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
3 272,0
100
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа района (города областного значения) для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района (города областного значения)
3 272,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12 563,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12 315,0
013
Капитальные расходы государственного органа
248,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
49 728,9
001
Услуги по обеспечению деятельности отдела образования, физической культуры и спорта
10 388,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 340,9
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
41 964,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
41 964,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
0,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
41 964,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
50 764,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
50 764,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
0,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
50 764,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
0,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
0,0
13
Өзгелер
80 426,9
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
180,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
180,0
014
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
180,0
9
Өзгелер
80 246,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 042,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2 042,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3 272,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
3 272,0
100
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
3 272,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12 563,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 315,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
248,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
49 728,9
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету
10 388,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
39 340,9
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі