О внесении изменений и дополнений в решение от 22 декабря 2011 года № 01-02/37-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2012 года N 8/47-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2663. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Аягозского районного маслихата от 14 января 2013 года № 7/06-16)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Аягозского районного маслихата от 14.01.2013 № 7/06-16).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2648 от 13 сентября 2012 года) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 01-02/37-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2011 года за № 5-6-148, опубликовано в газете «Аягөз жаңалықтары» от 4 февраля 2012 года № 14 следующие изменения и дополнения:
1 пункт изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
доходы – 5050396,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1518381,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9498,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6773,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3515744,0 тысяч тенге;
затраты – 5172189,6 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 20581,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 22157,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1576,0 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 19965,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 19965,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета – - 162339,6 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 162339,6 тысяч тенге.»;
в приложении 1:
функциональную группу 04 «Образование» дополнить программой:
040 «Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования»;
функциональную группу 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» дополнить программой:
067 «Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 01-02/37-3 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 қыркүйектегі N 8/47-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 2663 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қаңтардағы N 7-06/16 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз аудандық мәслихатының 2013.01.14 N 7-06/16 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 2648 тіркелген) шешіміне сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 01-02/37-3 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (2011 жылғы 30 желтоқсанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-6-148 тіркелген, «Аягөз жаңалықтары» газетінің 2012 жылғы 4 ақпандағы № 14 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 5050396,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1518381,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9498,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6773,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3515744,0 мың теңге;
шығындар – 5172189,6 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 20581,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 22157,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1576,0 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 19965,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 19965,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – - 162339,6 мың теңге
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 162339,6 мың теңге.»;
1 қосымшада:
«Бiлiм беру» 04 функционалдық тобы келесі бағдарламамен толықтырылсын:
040 «Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға»;
«Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру» 06 функционалдық тобы келесі бағдарламамен толықтырылсын:
067 «Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары»;

приложения 1234, утвержденные решением районного маслихата № 01-02/37-3 от 22 декабря 2011 года, изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Н. Токтабаев
Исполняющий обязанности
секретаря маслихата                        А. Шакиров
Приложение 1
утверждено решением сессии
Аягозского районного маслихата
№ 8/47-V от 21 сентября 2012 года
Уточненный бюджет Аягозского района на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1. Доходы

аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 01-02/37-3 шешімімен бекітілген 1234 қосымшалар осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Токтабаев
Мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы                          А. Шакиров
1 қосымша
Аягөз аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 қыркүйектегі
№ 8/47-V шешімімен бекітілген
2012 жылға нақтыланған Аягөз ауданының бюджеті
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
I. КІРІСТЕР

4410,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
535,0
5
Налог на игорный бизнес
2195,0
02
Фиксированный налог
2195,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
6750,0
1
Государственная пошлина
6750,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
2643,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
2655,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
28,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
2,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
1274,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
5,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
11,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

4410,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
535,0
5
Құмар ойын бизнеске салық
2195,0
02
Тіркелген салық
2195,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
6750,0
1
Мемлекеттік баж
6750,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
2643,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
2655,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
28,0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
2,0
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
1274,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
5,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
11,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж

11380,0
04
Образование
3105703,8
1
Дошкольное воспитание и обучение
252149
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
252149,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
127029
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
998,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
124122,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
124122,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2631499,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3891,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
3891,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2627608,9
004
Общеобразовательное обучение
2538722,9
005
Дополнительное образование для детей и юношества
36709,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1104,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
51073,0
9
Прочие услуги в области образования
222054,9
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
145815,9
037
Строительство и реконструкция объектов образования
145815,9
015
За счет средств местного бюджета
145815,9
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
76239,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1636,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27349,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
104,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

11380,0
04
Бiлiм беру
3105703,8
1
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
252149,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
252149,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
127029,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
998,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
124122,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124122,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2631499,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3891,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3891,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2627608,9
004
Жалпы білім беру
2538722,9
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
36709,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1104,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
51073,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
222054,9
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
145815,9
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
145815,9
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
145815,9
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
76239,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1636,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелері үшiн оқулықтар мен оқу- әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
27349,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
104,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

10645,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
0,0
007
Капитальные расходы государственных органов
165,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
76148,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
76148,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
76148,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32972,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32972,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32972,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9842,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
22800,0
015
Капитальные расходы государственных органов
330,0
12
Транспорт и коммуникации
347375,0
1
Автомобильный транспорт
347375,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
266285,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
266285,0
015
За счет средств местного бюджета
266285,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
81090,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
81090,0
015
За счет средств местного бюджета
81090,0
13
Прочие
127755,1
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
7411,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7411,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7196,0
004
Капитальные расходы государственных органов
215,0
9
Прочие
120344,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16140,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10970,0
013
Капитальные расходы государственных органов
330,0
040
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов на решение вопросов обустройства аульных(сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

10645,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бiр түрден екiншiсiне ауыстыру жөнiндегi жұмыстар
0,0
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
165,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
76148,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
76148,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
76148,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32972,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32972,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32972,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9842,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге
22800,0
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
330,0
12
Көлiк және коммуникация
347375,0
1
Автомобиль көлiгi
347375,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
266285,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда,кенттерде, ауылдарда (селолорда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
266285,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266285,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
81090,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
81090,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
81090,0
13
Басқалар
127755,1
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
7411,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7411,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7196,0
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
215,0
9
Басқалар
120344,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16140,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10970,0
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
330,0
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру

60857,0
5
Единый земельный налог
3867,0
01
Единый земельный налог
3867,0
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
33985,0
2
Акцизы
6503,0
96
Бензин (за исключением авиационного) реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды
5283,0
97
Дизельное топливо, реализуемое юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды
1220,0
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
14716,0
15
Плата за пользование земельными участками
14716,0
4
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности
10417,0
01
Сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей
1124,0
02
Лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности
2799,0
03
Сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию
187,0
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна
42,0
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
974,0
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
4719,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
572,0
5
Налог на игорный бизнес
2349,0
02
Фиксированный налог
2349,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
7445,0
1
Государственная пошлина
7445,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа
2828,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записи
2841,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
49,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
2,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства

60857,0
5
Бірыңғай жер салығы
3867,0
01
Бірыңғай жер салығы
3867,0
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге салынатын iшкi салықтар
33985,0
2
Акциздер
6503,0
96
Заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын бензин (авиациялықты қоспағанда)
5283,0
97
Заңды және жеке тұлғаларға бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өз өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын дизель отыны
1220,0
3
Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер
14716,0
15
Жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем
14716,0
4
Кәсiпкерлiк және кәсiби қызметтi жүргiзгенi үшiн алынатын алымдар
10417,0
01
Жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
1124,0
02
Жекелеген қызмет түрлерiмен айналысу құқығы үшiн алынатын лицензиялық алым
2799,0
03
Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
187,0
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменiң немесе жасалып жатқан кеменiң ипотекасы үшін алынатын алым
42,0
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
974,0
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
4719,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
572,0
5
Құмар ойын бизнеске салық
2349,0
02
Тіркелген салық
2349,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
7445,0
1
Мемлекеттік баж
7445,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығы
2828,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
2841,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
49,0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
2,0
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж