Об организации общественных оплачиваемых работ в 2012 году
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13 января 2012 года N 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 января 2012 года за N 5-7-109. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 15 января 2013 года N 14
Сноска. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 15.01.2013 N 14.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года № 1788-XII «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднения в трудоустройстве, акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные оплачиваемые работы в 2012 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ (приложение).
2. Размер оплаты труда участников утвердить в размере одной минимальной заработной платы, установленной на 2012 год, с дополнительной оплатой за проживание на территории максимального радиационного риска.
3. Рекомендовать руководителям организаций предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, работникам, не достигшим 18 летнего возраста) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
4. Принятие мер по реализации постановления возложить на отдел занятости и социальных работ Бескарагайского отдела (Туктыбаев А. Т.)

2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 10 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 қаңтарда N 5-7-109 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы N 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2013.01.15 N 14 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасының, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5) тармақшасының20–бабының, «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» заңын жүзеге асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесінің, «Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы № 1788-XII Заңының 2-бабының негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әр түрлі топтарын қолдау және мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары бекітілсін (қосымша).
2. Қатысушылардың еңбек ақысының мөлшері ең жоғары радиациялық қауіпті аймақта тұрғаны үшін қосымша төлеммен 2012 жылға белгіленгенбір ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
3. Ұйым басшыларына жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектергеон сегіз жасқа толмаған жұмыскерлерге) жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында жасау мүмкіндігін беру сонымен қатар тиісті санаттың еңбек жағдайы ерекшеліктерін есепке алу арқылы және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді нысандарын қолдану ұсынылсын.
4. Қаулыны іске асыру жөнінде іс-шараларды қабылдауды Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне (Туктыбаев А.Т.) жүктелсін.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Мирашева К. К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечению 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      К. Байгонусов
Приложение
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 13 января 2012 года
№ 10
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные
работы в 2012 году, виды, объемы, источники финансирования и
конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение
(утверждено)
Источник финансирования
(бюджет)
Сроки проведения
(мес)
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными документами, сканировании, распечатке обращений юридических лиц и служебной корреспонденции; доставка корреспонденции; уборка территории
50 документов;
40 документов
1200 квадратных метров
6
6
Местный бюджет
2
Государственные учреждения аппаратов акимов 10 сельских округов:
Баскольский,
Бегенский,
Бескарагайский,
Глуховский,
Долонский,
Канонерский,
М-Владимировский,
Семеновский,
Семиярский,
Сосновский
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, работе с архивными документами;
уборка территории, экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство);
работы по ремонту и обслуживанию помещений, сезонно-отопительные работы;
участие в ветеринарных санитарно-профилактических мероприятиях;
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения

5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары К.К. Мирашевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімі                                      К. Байгонусов
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2012 жылғы 13 қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстар түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары
Ұйымдар атаулары
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көзі (бюджет)
Өткізілу мерзімі (ай)
1
2
3
4
5
6
7
8
1
«Бесқарағай ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс істеу, заңды тұлғалардың өтініштерін және қызметтік хат-хабарларды сканерден өткізу және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу; аумақтарды жинау.
50 құжат;
40 құжат;
1200 шаршы метр
6
6
жергілікті бюджет
2
10 ауылдық округ әкімдері аппаратының мемлекеттік мекемелері:
Баскөл ауылдық округі,
Беген ауылдық округі,
Бесқарағай ауылдық округі,
Глуховка ауылдық округі,
Долон ауылдық округі,
Канонерка ауылдық округі,
М-Владимировка ауылдық округі,
Семеновка ауылдық округі,
Семияр ауылдық округі,
Сосновка ауылдық округі
Шаруашылық кітаптарды анықтау, мұрағат құжаттарымен жұмыс істеу бойынша сұрауларға қатысу;
аумақты жинау, өңірдің экологиялық жағдайын жақсарту, (көгалдандыру және көркейту);
ғимараттарды жөндеу және қызмет көрсету жұмыстары, маусымдық от жағу жұмыстары;
мал емдейтін санитарлық алдын алудың шараларына қатысу;
мәдениеттік маңызы бар ауқымды шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету

31 село общей численностью населения 23200 человек;
15 документов
103 гектара;
600 квадратных метров;
12 мероприятий в год
40
40
25
24
11
11
40
40
25
24
11
11
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными, текущими документами, картотекой; доставка корреспонденции; помощь в обследовании материально-бытовых условий получателей социальных пособий; помощь в формировании базы данных получателей социальных пособий; уборка территории и помещений
1000 документов
40 документов
500 посещений в год;
1000 дел в год;
10 человек;
100 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Отдел экономики, финансов и предпринимательства Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции
20 документов;
15 документов
2
2
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Бескарагайского района»
(по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, доставка корреспонденции; уборка территории
40 документов;
1000 квадратных метров
10
10
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел образования, физической культуры и спорта Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции; уборка, помощь в ремонте помещений
120 документов;
20 документов;
500 квадратных метров
6
6
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Бескарагайского района»
(по согласованию)
Помощь в работе по оформлению личных дел призывников, учетно-послужных карт, документов на призыв, анкет, автобиографий, справок; работа с архивными документами, доставка корреспонденции, повесток призывникам
100 дел;
20 документов
20 повесток
5
5
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Налоговое управление по Бескарагайскому району
(по согласованию)
Помощь в регистрации налоговых уведомлений; помощь в работе в архиве по подготовке налоговых дел юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на уничтожение по сроку хранения; доставка корреспонденции
2 000 уведомлений
2000 налоговых дел;
более 1000 писем, извещений
2
2
Местный бюджет
9
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка помещений
30 документов;
80 квадратных метров
1
1
Местный бюджет
10
Государственное учреждение «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции
30 документов;
40 писем;
2
2
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Управление юстиции Бескарагайского района»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции; уборка территории
500 документов
4
4
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции и уведомлений
20 папок;
30 документов
2
2
Местный бюджет
13
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района»
Помощь в проведении культурно-массовых районных мероприятий; помощь в работе с текущими документами
15 мероприятий;
15 документов
4
4
Местный бюджет
14
Государственное учреждение «Прокуратура Бескарагайского района»
(по согласованию)
Оказание помощи в подшивке надзорных производств, материалов, в ведении журнала входящей корреспонденции, в работе с архивными документами, уборка территории, ремонт помещения
30 материалов;
15 документов;
500 квадратных метров
2
8
2
8
Местный бюджет
15
Государственное учреждение «Центральная библиотека Бескарагайского района»
Помощь в работе по обслуживанию читателей, в проведении районных культурно-массовых мероприятий, в работе с книжным фондом, подшивке газет и журналов
20 человек;
15 человек;
30 наименований
2
2
Местный бюджет
16
Государственное учреждение «Бескарагайский территориальный отдел судебных исполнителей Департамента по исполнению судебных актов Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами; помощь по вводу и обработке статистических данных; помощь в работе с каталогом предприятий и организаций
20 документов;
50 документов;
10 предприятий и организаций
2
2
Местный бюджет
17
Государственное учреждение «Государственный архив Бескарагайского района»
(по согласованию)
Помощь в работе при исполнении запросов социально-правового характера для юридических и физических лиц
150 дел
2
2
Местный бюджет
18
Бескарагайское районное отделение государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий»
(по согласованию)
Помощь в подборке документов для перерасчета пенсий, в работе с пенсионными делами; помощь в обработке макетов дел по экологии; помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
2 000 пенсионных дел;
10 макетов;
200 документов;
6 документов
4
4
Местный бюджет
19
Государственное учреждение «Районный дом культуры Бескарагайского района»
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции помощь в проведении культурно-массовых районных мероприятий
20 документов
15 мероприятий
3
3
Местный бюджет
20
Государственное учреждение «Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции, уборка территории и помещения, помощь в ремонте помещений
100 дел;
6 документов;
140 квадратных метров
2
2
Местный бюджет
21
Государственное учреждение Бескарагайская районная территориальная инспекция в государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами; оказание помощи в ветеринарных санитарно - профилактических мероприятиях;
20 документов;
2 раза;
3
3
Местный бюджет
22
Коммунальное государственное казенное предприятие «Медицинское объединение Бескарагайского района»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных;
400 документов;
2
2
2
2
Местный бюджет
23
Бескарагайский районный суд Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции, повесток
140 документов

31 ауыл; халықтың жалпы саны 23200 адам;
15 құжат;
103 гектар;
600 шаршы метр;
2 рет 12 шара
40
40
25
24
11
11
40
40
25
24
11
11
жергілікті бюджет
3
«Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен, картотекамен жұмыс істеуге көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; әлеуметтік жәрдемақы алушылардың материалдық-тұрмыстық жағдайларын тексеруге көмек көрсету; әлеуметтік жәрдемақылар алушылардың деректер базасын қалыптастыруға көмек көрсету; жұмысынан айырылған азаматтарға аумақтар мен ғимараттарды жинау
1000 құжат;
40 құжат;
500 рет бару;
1000 іс;
10 адам;
100 шаршы метр
3
3
жергілікті бюджет
4
«Бесқарағай аудандық экономика, қаржы және кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу
20 құжат;
15 құжат
2
2
жергілікті бюджет
5
«Бесқарағай аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
мұрағат және ағымдағы құжаттарымен, картотекамен жұмыс жасауға көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу; аумақтарды жинау.
40 құжат;
1000 шаршы метр
10
10
жергілікті бюджет
6
«Бесқарағай аудандық білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; ғимараттарды жинау және жөндеуге көмек көрсету
120 құжат;
20 құжат
500 шаршы метр
6
6
жергілікті бюджет
7
«Бесқарағай аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім» мемлекеттік мекемесі
Әскер қатарына шақырылған адамдардың жеке істерін, істеген қызметтерін есепке алу карталарын, әскерге шақыру құжаттарын, анкеталарын, өмірбаяндарын, анықтамаларын дайындау бойынша жұмыс істеуге көмек көрсету; мұрағат құжаттарымен жұмыс жасау, хат-хабарларды, шақыру қағаздарын жеткізу
100 іс;
20 құжат;
20 шақыру қағаздары;
5
5
жергілікті бюджет
8
«Бесқарағай ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Салық хабарламаларын тіркеуге көмек көрсету; заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлердің салық істерін сақтау мерзімі бойынша жоюға құжаттарды дайындау үшін мұрағатта жұмыс істеуге көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу
2000 хабарлама;
2000 салық ісі;
1000-хат-хабарлама
2
2
жергілікті бюджет
9
«Бесқарағай аудандық және ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу; ғимараттарды жинау
30 құжат;
80 шаршы метр
1
1
жергілікті бюджет
10
«Бесқарағай аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу;
30 құжат;
40 хат
2
2
жергілікті бюджет
11
«Бесқарағай аудандық Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; аумақтарды жинау
500 құжат
4
4
жергілікті бюджет
12
«Бесқарағай аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарлар мен хабарландыруларды жеткізу
20 папка;
30 құжат
2
2
жергілікті бюджет
13
«Бесқарағай аудандық ішкі істер, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ауданның мәдени-бұқаралық іс-шараларын өткізуге көмек көрсету; ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмек көрсету
15 іс-шара;
15 құжат
4
4
жергілікті бюджет
14
«Бесқарағай ауданының прокуратурасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Бақылаудағы істерді, материалдарды тігуге, келетін хат-хабарламалар журналын жүргізуге, мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету, аумақтарды жинау, ғимарат жөндеу
30 материал;
15 құжат;
500 шаршы метр
2
8
2
8
жергілікті бюджет
15
«Бесқарағай аудандық орталықтандырылған кітапханасы» мемлекеттік мекемесі
Оқырмандарға қызмет көрсету бойынша жұмыс істеуге, ауданның мәдени-бұқаралық іс-шараларын өткізуге, кітап қорларымен жұмыс істеуге, газеттер мен журналдарды тігуге көмек көрсету
20 адам;
15 адам;
30 атау
2
2
жергілікті бюджет
16
«Шығыс Қазақстан облысы сот актілерін орындау жөніндегі Департаменттің Бесқарағай аудандық аймақтық сот орындаушылар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмек көрсету; статистикалық есепті енгізуге және дайындауға көмек көрсету; кәсіпорындар мен ұйымдардың каталогымен жұмыс жасауға көмек көрсету;
20 құжат;
50 құжат;
10 кәсіпорын мен ұйым;
2
2
жергілікті бюджет
17
«Бесқарағай ауданының мемлекеттік мұрағаты» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Заңды және жеке тұлғалар үшін әлеуметтік-құқықтық сипаттағы сұраныстарды орындау кезіндегі жұмыстарға көмек көрсету
150 іс
2
2
жергілікті бюджет
18
«Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Бесқарағай аудандық бөлімшесі
(келісім бойынша)
Зейнетақыны қайта есептеу үшін құжаттарды іріктеуге, зейнетақы істерімен жұмыс жасауға көмек көрсету; экология бойынша іс макеттерін дайындауға көмек көрсету; мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу
2 000 зейнетақы ісі;
10 макет
200 құжат;
6 құжат
4
4
жергілікті бюджет
19
«Бесқарағай ауданының аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; аудандық мәдени-бұқаралық іс-шараларды өткізуге көмек көрсету
20 құжат
15 шара
3
3
жергілікті бюджет
20
«Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық төтенше жағдайлар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; аумақты және ғимараттарды жинау, ғимараттарды жөндеуге көмек көрсету
100 іс
6 құжат
140 шаршы метр
2
2
жергілікті бюджет
21
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекциясы комитетінің Бесқарағай ауданының аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; ветеринарлық санитарлық алдын алу іс-шараларына көмек көрсету;
20 құжат
2 рет
3
3
жергілікті бюджет
22
«Бесқарағай аудандық медицина бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
(келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен, картотекамен жұмыс жасауға көмек көрсету, статистикалық мәліметтерді енгізу және өңдеу жұмыстарына көмек көрсету
400 құжат;
2
2
2
2
жергілікті бюджет
23
«Шығыс Қазақстан облысының Бесқарағай аудандық соты»
(келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету, хат-хабарларды, шақыру қағаздарын жеткізу
140 құжат

5-10 документов
3
2
3
2
Местный бюджет
24
Республиканское государственное казенное предприятие «Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства Юстиции Республики Казахстан
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных
260 документов;
2
2
Местный бюджет
25
Государственное многоотраслевое коммунальное предприятие Бескарагайского района
Помощь в работе с архивными документами; помощь в ремонте и обслуживании помещений, оказание помощи в реконструкции и ремонте водопроводных, канализационных коммуникаций
40 документов
1400 квадратных метра
12
12
Местный бюджет
26
Государственное учреждение «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по Бескарагайскому району»
Помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции помощь в проведении культурно-массовых районных мероприятий
20 документов
15 мероприятий
2
2
Местный бюджет
Конкретные условия общественных работ:

5-10 құжат
3
2
3
2
жергілікті бюджет
24
«Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі тіркеу қызметі комитетінің және құқықтық қызмет көрсету комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік орталығы» Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Мұрағат құжаттарымен, картотекамен жұмыс жасауға көмек көрсету, статистикалық мәліметтерді енгізу және өңдеу жұмыстарына көмек көрсету;
260 құжат;
2
2
жергілікті бюджет
25
Бесқарағай аудандық мемлекеттік көп салалы коммуналдық кәсіпорыны
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; ғимараттарды жөндеуге және қызмет көрсетуге көмек көрсету, су құбырлары және канализациялық қатынас жолдарын қайта құруға, жөндеуге көмек көрсету
40 құжат;
1400 шаршы метр
12
12
жергілікті бюджет
26
«Бесқарағай ауданы бойынша Шығыс Қазақстан облыстық балалар–жасөспірімдер спорт мектебі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жасауға көмек көрсету; хат-хабарларды жеткізу; аудандық мәдени-бұқаралық іс-шараларды өткізуге көмек көрсету
20 құжат
15 шара
2
2
жергілікті бюджет
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий работ применяются гибкие формы организации рабочего времени.
Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособностивозмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалиды, работникам, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді, сегіз сағаттық жұмыс күнін құрайды, екі демалыс күні беріледі, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс шарттардың негізінде жұмыс уақыты ұйымының икемді нысандары қолданылады. Еңбекақы төлемі жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген нақты жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздардың дербес шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделігіне байланысты; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеуденсаулыққа жарақат немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндарды өтеу; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударымдары Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі. Жұмысшылардың жеке санаттары үшін (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдер, көп балалы аналарға, мүгедектерон сегіз жасқа толмаған жұмыскерлер) қоғамдық жұмыстардың шарттары сәйкес санаттың еңбек жағдайы ерекшеліктерін есепке алу арқылы анықталып, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмысшылар мен жұмыс берушілер арасында жасалатын еңбек келісім шарттарымен қарастырылады.