Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Сарногай Новопокровского сельского округа Бородулихинского района
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 сентября 2012 года N 496. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 октября 2012 года за N 2704. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области 13 декабря 2012 года N 545
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области 13.12.2012 N 545.
На основании подпункта 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О ветеринарии», представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 18 сентября 2012 года № 689, акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с выявлением заболевания бешенства среди собак в селе Сарногай Новопокровского сельского округа Бородулихинского района.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Бородулихинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (Т. Кадирову), а также начальнику государственного учреждения Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Восточно-Казахстанской области управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Бородулихинскому району (Г. Сулейменову) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нургожина А. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                     Г. Акулов
Согласовано:
Начальник ГУ «Бородулихинская
районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и
надзора Республики Казахстан»                   Т. Кадиров
«28» сентября 2012 г.
Начальник Департамента Комитета
государственного санитарно-эпидемиологического
надзора Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по
Восточно-Казахстанской области управления
государственного санитарно-эпидемиологического
надзора по Бородулихинскому району              Г. Сулейменов
«28» сентября 2012 г.

Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округінің Сарноғай ауылында шектеу iс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 қыркүйектегі N 496 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 15 қазанда N 2704 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 желтоқсандағы N 545 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012.12.13 N 545 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасы, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасы, Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық инспекторының 2012 жылғы 18 қыркүйектегі № 344 ұсынысы негізінде, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округінің Сарноғай ауылында иттер арасында құтыру ауруының анықталуына байланысты шектеу iс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимi белгiленсін.
2. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитеті Бородулиха аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Т. Қадыровқа), сонымен қатар Шығыс Қазақстан облысы бойынша санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Департаменті Бородулиха ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы мемлекеттік мекемесінің бастығына (Ғ. Сүлейменовке) тиісті iс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. А. Нұрғожинға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                       Г. Акулов
Келісілді:
«Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
Ветеринарлық бақылау және
қадағалау комитеті Бородулиха
аудандық аумақтық инспекциясы» ММ бастығы         Т. Қадыров
2012 жыл 28 қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетінің Шығыс Қазақстан
облысы бойынша Департаменті
Бородулиха ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы                 Ғ. Сүлейменов
2012 жыл 28 қыркүйек