О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года 43-2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2012 года N 9-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 ноября 2012 года за N 2748. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2012 года N 01-11/407)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.12.2012 N 01-11/407).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 ноября 2012 года № 6/78-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2720 от 20 ноября 2012 года) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года №43-2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-141 от 29 декабря 2011 года, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 13 января 2012 года № 5, «Аудан тынысы» от 13 января 2012 года № 5 следующие изменения:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 3196512,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 697058 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 1074,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 6866 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2491514 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3242494,8 тысяч тенге;»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Учесть в районном бюджете на 2012 год трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 33685 тысяч тенге;»;
в пункте 11 абзацы первый, второй изложить в следующей редакции:
«Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты из областного бюджета 52709 тысяч тенге, в том числе:
39888 тысяч тенге на реконструкцию водоснабжения санатория Березовка;»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 43-2-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 9-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 қарашада N 2748 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 01-11/407 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012.12.27 N 01-11/407 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 14 қарашадағы № 6/78-V шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 20 қарашадағы № 2720 тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы  Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-2-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 5-8-141 тіркелген, «Пульс района» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5, «Аудан тынысы» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3196512,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 697058 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1074,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6866 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2491514 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3242494,8 мың теңге;»;
8 тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 33685 мың теңге сомасында трансферттер ескерілсін;»;
11 тармақтың бірінші, екінші абзацтары келесі редакцияда жазылсын:
«Облыстық бюджеттен 52709 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер аудандық бюджетте ескерілсін, соның ішінде:
39888 мың теңге – Березовка санаториясын сумен жабдықтау жүйесін құруға;»;

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                                    В. Ежова
Секретарь районного маслихата                       У. Майжанов
Приложение № 1
к решению районного маслихата
от 23 ноября 2012 года
№ 9-2-V
Приложение № 1
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2011 года

аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                                       В. Ежова
Аудандық мәслихат хатшысы                          У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының
2012 жылғы 23 қарашадағы
№ 9-2-V шешiмiне
№ 1 қосымша
Бородулиха аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы

205
464
Отдел образования района (города областного значения)
1524493
003
Общеобразовательное обучение
1468909
006
Дополнительное образование для детей
36876
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
552
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
18156
9
Прочие услуги в области образования
130564
464
Отдел образования района (города областного значения)
130564
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15474
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13622
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
18
012
Капитальные расходы государственного органа
137
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14995
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12900
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
73418
05
Здравоохранение
155
9
Прочие услуги в области здравоохранения
155
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
155
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
155
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
207131
2
Социальная помощь
181124
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
181124
002
Программа занятости
33333
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12935
005
Государственная адресная социальная помощь
8966
006
Оказание жилищной помощи
11200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

205
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1524493
003
Жалпы білім беру
1468909
006
Балаларға қосымша білім беру
36876
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
552
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
18156
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
130564
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
130564
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15474
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13622
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
18
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
137
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14995
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12900
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
73418
05
Денсаулық сақтау
155
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
155
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
155
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
155
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
207131
2
Әлеуметтiк көмек
181124
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
181124
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33333
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12935
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8966
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
11200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек