О внесении изменений и дополнений в решение от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 7/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июля 2012 года за N 2613. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 298)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20.12.2012 № 298).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 июля 2012 года № 4/49-V «О внесении изменений и дополнения в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2577) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов под № 5-9-159, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 13 января 2012 года № 3, «Огни Прииртышья» от 13 января 2012 года № 3) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
«1) доходы – 3820133 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1321772 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 5807 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 35997 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2456557 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«2) затраты – 3963422,5 тысячи тенге;»;
в пункте 4:
абзацы первый, второй изложить в новой редакции:
«Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 421694 тысячи тенге, в том числе:
20481 тысяча тенге на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);»;
абзац пятый изложить в новой редакции:
«220 тысяч тенге на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью;»;
абзац седьмой изложить в новой редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 34/2-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 7/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 шілдеде N 2613 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 298 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 298 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106109-баптарын, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін -өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасын, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2012 жылғы 3 шілдедегі № 4/49-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімін басшылыққа алып (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2577 болып тіркелген) Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 34/2-IV Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-159 болып тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 3 «Ақ бұлақ» және 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 3 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1)-тармақша жаңа басылымда мазмұндалсын:
«1) кірістер – 3 820 133 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 321 772 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 807 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 35 997 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 456 557 мың теңге;»;
2)-тармақша жаңа басылымда мазмұндалсын:
«2) шығындар – 3 963 422, 5 мың теңге;»;
4-тармақта:
бірінші, екінші абзацтар жаңа басылымда мазмұндалсын:
«Облыстық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 421 694 мың теңге сомасында қарастырылсын, соның ішінде:
кейбір санаттағы азаматтарға (ҰОС қатысқандарға, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысқандар мен ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына) материалдық көмек көрсетуге 20 481 мың теңге;»;
бесінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:
«облысқа еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 220 мың теңге;»;
жетінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:

«3750 тысяч тенге на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;»;
дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«20000 тысяч тенге на текущий ремонт мягкой кровли и ремонт здания ГУ «Кировская средняя школа» село Прапорщиково.»;
в пункте 5:
абзацы первый, второй изложить в новой редакции:
«Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 510038 тысяч тенге, в том числе:
10414 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;»;
абзац шестой изложить в новой редакции:
«15449 тысяч тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы;»;
абзац одиннадцатый изложить в новой редакции:
«26783 тысячи тенге на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020;»;
пункт 8 изложить в новой редакции:
«Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 632 тысячи тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв – 0 тысяч тенге;
резерв на неотложные затраты – 0 тысяч тенге;
резерв на исполнение обязательств по решениям судов – 632 тысячи тенге.»;
приложения 156781011 изложить в новой редакции согласно приложениям 1234567 к настоящему решению;
дополнить приложением 14 согласно приложению 8 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        А. Коротков
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                        А. Баймульдинов
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 13 июля 2012 года № 7/2-V
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV
Бюджет Глубоковского района на 2012 год
Категория
Сумма,
тысяч  тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

«Алтын алқа», «Күміс алқа» белгісімен марапатталған немесе бұрын «Батыр–ана» және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге 3750 мың теңге;»;
он үшінші абзацпен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
«Прапорщиково ауылы «Киров орта мектебі» ММ жұмсақ жамылғысына ағымдағы жөндеу және ғимаратқа жөндеу жүргізуге 20 000 мың теңге.»;
5-тармақта:
бірінші, екінші абзацтар жаңа басылымда мазмұндалсын:
«Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 510 038 мың теңге сомасында қарастырылсын, соның ішінде:
эпизоотияға қарсы шаралар жүргізуге 10 414 мың теңге;»;
алтыншы абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:
«2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы білім беруді дамыту мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыруға 15 449 мың теңге;»;
он бірінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:
«2020 Жұмыспен қамту бағдарламасының шеңберінде шараларды жүзеге асыруға 26 783 мың теңге;»;
8-тармақ жаңа басылымда мазмұндалсын:
«2012 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 632 мың теңге сомасында бекітілсін, соның ішінде:
төтенше резерв - 0 мың теңге;
шұғыл шығындарға резерв – 0 мың теңге;
сот шешімдері бойынша міндеттерді атқаруға резервтер – 632 мың теңге.»;
осы шешімнің 1234567 қосымшаларына сәйкес 156781011 қосымшалар жаңа басылымда мазмұндалсын;
осы шешімнің 8-қосымшасына сәйкес 14-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1-қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            А. Коротков
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Баймульдинов
Глубокое аудандық мәслихатының
2012 жылғы 13 шілдедегі
№ 7/2-V шешіміне
1 қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 34/2-IV шешіміне
1 қосымша
Глубокое ауданының 2012 жылға арналған бюджеті
Санат
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер

1764
04
Образование
2429468
1
Дошкольное воспитание и обучение
132080
464
Отдел образования района (города областного значения)
132080
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
131162
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
918
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2172348
464
Отдел образования района (города областного значения)
2172348
003
Общеобразовательное обучение
1993799
006
Дополнительное образование для детей
150463
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
26982
9
Прочие услуги в области образования
125040
464
Отдел образования района (города областного значения)
73440
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8570
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8388
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
900
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
21292
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
7255
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27035
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
51600
037
Строительство и реконструкция объектов образования
51600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
198358
2
Социальная помощь
172559
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

1764
04
Бiлiм беру
2429468
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
132080
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
132080
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
131162
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
918
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2172348
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2172348
003
Жалпы білім беру
1993799
006
Балаларға қосымша білім беру
150463
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1104
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
26982
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
125040
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
73440
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8570
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8388
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
900
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
21292
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
7255
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27035
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
51600
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
51600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
198358
2
Әлеуметтiк көмек
172559
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

172559
002
Программа занятости
55532
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11400
005
Государственная адресная социальная помощь
6530
006
Оказание жилищной помощи
4000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37538
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3002
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33016
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4898
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3098
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13545
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25799
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25799
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24785
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
764
021
Капитальные расходы государственного органа
250
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
525435
1
Жилищное хозяйство
90648
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
30000
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
30000
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
14048
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
14048
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21500
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
6500
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
15000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25100
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
600
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020

172559
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
55532
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11400
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6530
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
4000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37538
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3002
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
33016
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4898
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3098
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13545
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25799
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25799
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24785
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
764
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
525435
1
Тұрғын үй шаруашылығы
90648
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
30000
027
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
30000
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
14048
024
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14048
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21500
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
6500
041
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
15000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
25100
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
600
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға