О внесении изменений в решение от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 07 декабря 2012 года N 11/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2012 года за N 2775. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 298)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20.12.2012 № 298).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 7/96-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2751) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-9-159, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 13 января 2012 года № 3, «Огни Прииртышья» от 13 января 2012 года № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 4012743,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1348162 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 5391,6 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 56580 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2602609,6 тысяч тенге;
2) затраты – 4156032,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 38326,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40589,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2263 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -181615,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 181615,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 40574 тысячи тенге;
погашение займов – 2263 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.»;
в пункте 5:
абзац первый изложить в новой редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 34/2-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 11/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда N 2775 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 298 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 298 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 29 қарашадағы № 7/96-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2751 болып тіркелген) Глубокое аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 34/2-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-159 болып тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 3 «Ақ бұлақ» және 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 3 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа басылымда мазмұндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4012743,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1348162 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5391,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 56580 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2602609,6 мың теңге;
2) шығындар – 4156032,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 38326,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40589,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2263 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 181615,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 181615,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 40574 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2263 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.»;
5-тармақта:
бірінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:

«Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 647510,6 тысяч тенге, в том числе:»;
абзац третий изложить в новой редакции:
«6221 тысяча тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов;»;
абзацы шестой, седьмой, восьмой, девятый изложить в новой редакции:
«14463,6 тысячи тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы;
21131 тысяча тенге на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
25163 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
635 тысяч тенге на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы;»;
абзац четырнадцатый исключить;
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Предусмотреть в районном бюджете кредиты из республиканского бюджета в сумме 40574 тысячи тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Г. Абильмажинова
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                        А. Баймульдинов
Приложение к решению
Глубоковского районного маслихата
от 7 декабря 2012 года № 11/2-V
Приложение 1 к решению
Глубоковского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV
Бюджет Глубоковского района на 2012 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

«Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 647510,6 мың теңге сомасында көзделсін, соның ішінде:»;
үшінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:
«мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 6221 мың теңге;»;
алтыншы, жетінші, сегізінші, тоғызыншы абзацтар жаңа басылымда мазмұндалсын:
«Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 14463,6 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 21131 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға 25163 мың теңге;
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға 635 мың теңге;»;
он төртінші тармақ алып тасталсын;
6-тармақ жаңа басылымда мазмұндалсын:
«6. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 40574 мың теңге сомасында көзделсін.»;
осы шешімнің қосымшасына сәйкес 1 қосымша жаңа басылымда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Г. Абильмажинова
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Баймульдинов
Глубокое аудандық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 11/2-V шешіміне қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 34/2-IV шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2012 жылға арналған бюджеті
Санат
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер

1764
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1764
04
Образование
2465474,6
1
Дошкольное воспитание и обучение
242587
464
Отдел образования района (города областного значения)
242587
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
146441
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
918
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
95228
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2097483
464
Отдел образования района (города областного значения)
2097483
003
Общеобразовательное обучение
1914799
006
Дополнительное образование для детей
157804
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
635
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
24245
9
Прочие услуги в области образования
125404,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
73888,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8737
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8388
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
900
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
21131
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
6275,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28457
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
51516
037
Строительство и реконструкция объектов образования

1764
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1764
04
Бiлiм беру
2465474,6
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
242587
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
242587
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
146441
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
918
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
95228
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2097483
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2097483
003
Жалпы білім беру
1914799
006
Балаларға қосымша білім беру
157804
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
635
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
24245
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
125404,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
73888,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8737
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8388
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
900
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
21131
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6275,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28457
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
51516
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау