Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2012 года N 68. Зарегистрировано управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 09 апреля 2012 года за N 5-10-128. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района от 20 мая 2013 года № 115
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района  от 20.05.2013 № 115.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-ІV «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Акимам территориальных единиц оповестить призывников о прибытии в отдел по делам обороны района и организовать своевременную явку.
5. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение № 1 Жарминского района» (Брынзовой Т.):

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтардың кезекті шақырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 68 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 09 сәуірде N 5-10-128 тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 мамырдағы N 115 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 20.05.2013 N 115 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-ІV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 272831 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылдың 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай–ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Аумақтық бiрлiк әкiмдерi әскерге шақырылушыларды ауданның қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмiне шақырылғандығы туралы хабарландырсын және дер кезiнде келуiн ұйымдастырсын.
5. «Жарма ауданы бойынша № 1 медицина бірлестігі» ҚКМК директоры (Т. Брынзоваға) ұсынылсын:

1) выделить необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования;
2) в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях иметь свободные места для дополнительного обследования;
3) после проведения призыва на срочную воинскую службу, предоставить списки призывников нуждающихся в лечении, данные об их регистрации в лечебных учреждениях.
6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Жарминского района (Н. Тугелову):
1) выделить наряд полиции для соблюдения порядка при работе призывной медицинской комиссии;
2) сообщить в отдел по делам обороны района о гражданах, ранее судимых и отбывающих наказание, о лицах, подлежащих учету, находящихся под следствием за антиобщественное поведение и за преступления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Брынзова.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района                    Т. Касымжанов
Согласовано:
Начальник отдела
по делам обороны
Жарминского района                         Г. Дайрабаев
30.03.2012 года
Начальник отдела
внутренних дел
Жарминского района                         Н. Тугелов
30.03.2012 года
Директор
КГКП «Медицинское объединение
№ 1 по Жарминскому району»                 Т. Брынзова
30.03.2012 года
Приложение 1
к постановлению № 68
акимата Жарминского района
от 30 марта 2012 года
Состав районной призывной комиссии
Брынзов Сергей Михайлович
Заместитель акима Жарминского района, председатель комиссии
Дайрабаев Галымсерик Битемирович
Начальник отдела по делам обороны Жарминского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии:
Токтаганов Болатбек Озбекович
Заместитель начальника Жарминского районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Даирова Шайзада Рафагатовна
Заместитель директора медицинского объединения № 1 по Жарминскому району (по согласованию)
Ахметова Айжан Касымбаевна
Медицинская сестра медицинского объединения № 1 по Жарминскому району, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2
к постановлению № 68
акимата Жарминского района
от 30 марта 2012 года
График проведения призыва граждан на воинскую службу
№ п/п
Наименование территориальных единиц
всего

1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) қосымша тексерілу үшін жатып емделетін, емдеу-сауықтыру мекемелерінде бос орындар ұстау;
3) мерзімді әскери қызметке шақыру өткеннен кейін, емдеуді қажет ететін әскерге шақырылушылардың тізімін және қай емдеу мекемелеріне тіркелгені туралы мәліметтерді беру.
6. Жарма ауданының ішкі істер бөлімінің бастығына (Н. Түгеловке) ұсынылсын:
1) шақыру медициналық комиссиясының жұмысы кезінде тәртіпті сақтау үшін полиция нарядын бөлу;
2) бұрын сотталған немесе жазасын өтеп жүрген, қоғамға жат әрекеттерi мен қылмыстары үшiн тергеуде жүрген, тiркелуге тиiстi азаматтар туралы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмге хабарлау.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Брынзовқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі                      Т. Қасымжанов
Келісілді:
Жарма ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы                Ғ. Дайрабаев
30.03.2012 ж.
Жарма ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Н. Түгелов
30.03.2012 ж.
«Жарма ауданы бойынша № 1
медицина бірлестігі» ҚМҚК
директоры                                  Т. Брынзова
30.03.2012 ж.
Жарма ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 30 наурыздағы
№ 68 қаулысына
1 қосымша
Аудандық шақыру комиссияның құрамы
Брынзов Сергей Михайлович
Жарма ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
Ғалымсерік Битемірұлы Дайрабаев
Жарма ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Болатбек Өзбекұлы Тоқтағанов
Жарма ауданының ішкі істер бөлімінің бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Шайза Рафағатқызы Даирова
Жарма ауданы бойынша № 1 медицина бірлестігінің дәрігері (келісім бойынша)
Айжан Қасымбайқызы Ахметова
Жарма ауданы бойынша № 1 медицина бірлестігінің медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Жарма ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 30 наурыздағы
№ 68 қаулысына
2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
р/с
Аумақтық бірліктер атауы
барлығы