Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Капай батыр Калбатауского сельского округа Жарминского района
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 07 ноября 2012 года N 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 ноября 2012 года за N 2725. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 21 декабря 2012 года N 297
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 21.12.2012 N 297.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан «Об утверждении перечней заразных болезней животных, при которых устанавливаются ограничительные мероприятия или карантин» от 28 марта 2012 года № 18-03/128 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7583) акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Капай батыр Калбатауского сельского округа Жарминского района.
2. Рекомендовать Жарминской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Ж. Саржаков), начальнику санитарно-эпидемиологического отдела по Жарминскому району Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жарминскому району (Б. Ахмадиева) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Н. Шалтабанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района                    Т. Касымжанов
Согласовано:
Начальник ГУ "Жарминская районная
территориальная инспекция комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"                      Ж. Саржаков
07 ноября 2012 года
Начальник
санитарно-эпидемиологического
отдела по Жарминскому району               Б. Ахмадиева
07 ноября 2012 года

Жарма ауданының Қалбатау ауылдық округiнiң Қапай батыр ауылында шектеу іс-шараларын енгiзе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 07 қарашадағы N 251 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 қарашада N 2725 тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 297 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2012.12.21 N 297 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрiнiң «Жануарлардың шектеу iс-шаралары немесе карантин белгiленетiн жұқпалы ауруларының тiзбелерiн бекiту туралы» 2012 жылғы 28 наурыздағы № 18-03/128 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде нөмірі 7583 болып тіркелді) бұйрығы негізінде, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданының Қалбатау ауылдық округiнiң Қапай батыр ауылында iрi қара малдар арасында сарып ауруының шығуына байланысты, шектеу іс-шараларын енгiзе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимi белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлiгiнiң ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетi Жарма аудандық аумақтық инспекциясының бастығы (Ж. Саржақов), Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау Министрлiгiнiң мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң Шығыс Қазақстан облысы бойынша Департаментiнiң Жарма ауданы бойынша басқармасының бастығы (Б. Ахмадиева) тиiстi iс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Жарма ауданының әкiмiнiң орынбасары Н. Шалтабановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн қолданысқа енгiзiледi.
Жарма ауданының әкімі                      Т. Қасымжанов
Келісілді:
"Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлігінің
ветеринариялық қадағалау және бақылау
комитетінің Жарма аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ж. Саржақов
07.11.2012 ж.
Жарма ауданы бойынша
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау бөлімінің бастығы                Б. Ахмадиева
07.11.2012 ж.