О внесении изменений и дополнений в решение № 39-1 от 22 декабря 2011 года "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 03 февраля 2012 года N 2-2. Зарегистрировано управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 09 февраля 2012 года за N 5-11-148. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 10-7/3
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата от 21.12.2012 N 10-7/3 (вводится в действие с 01.01.2013).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии подпунктом 5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата № 39-1 от 22 декабря 2011 года «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-11-144 от 30 декабря 2011 года, опубликовано в газете «Достык» от 28 января 2012 года) следующие изменений и дополнений:
1) в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3367849,3 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«дефицит (профицит) бюджета – - 30163,3 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 30163,3 тысяч тенге;
поступление займов – 21843 тысяч тенге;
погашение займов – 1329 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9649,3 тысяч тенге.»;
2) дополнить пунктом 15-1 следующего содержания:
«Используемые остатки бюджетных средств 9649,3 тысяч тенге распределить согласно приложения 3 к настоящему решению.»;
3) приложения 16, утвержденные решением сессии районного маслихата № 39-1 от 22 декабря 2011 года, изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению. Дополнить приложением 7 согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Г. Ахтанова
Секретарь районного маслихата              Д. Ыдырышев
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 3 февраля 2012 года № 2-1
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 39-1
Бюджет района на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-1 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 03 ақпандағы N 2-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 09 ақпанда N 5-11-148 тіркелді. Күші жойылды - Зайсан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 10-7/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 10-7/3 (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабы 2-тармағының 5) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 22 желтоқсандағы аудандық мәслихаттың № 39-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 5-11-144 тіркелген, 2012 жылғы 28 қаңтардағы «Достық» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3367849,3 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығы (профицит) – - 30163,3 мың теңге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 30163,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 21843 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1329 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 9649,3 мың еңге.»;
2) мынандай мазмұндағы 15-1 тармақпен толықтырылсын:
«9649,3 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес бөлінсін.»;
3) аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-1 шешімімен бекітілген 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын. Осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес 7 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Г. Ахтанова
Аудандық мәслихат хатшысы                  Д. Ыдырышев
Зайсан аудандық мәслихатының
2012 жылғы 3 ақпандағы
№ 2-2 шешіміне
1-қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-1 шешіміне
1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Кірістер атаулары
I. Түсімдер

40679
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6468
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
200
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16694
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14817
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
467
Отдел строительства района (города областного значения)
5000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
5000
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
246302
2
Социальное обеспечение
226971
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
226971
002
Программа занятости
34760
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6389
005
Государственная адресная социальная помощь
28600
006
Оказание жилищной помощи
3830
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
70010
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3100
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27004
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
38900
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1528
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12850
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19331
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19331
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17270
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2061
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
669813
1
Жилищное хозяйство
176560
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

40679
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6468
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
200
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16694
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14817
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5000
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
5000
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
246302
2
Әлеуметтiк көмек
226971
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
226971
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
34760
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6389
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
28600
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
3830
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
70010
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3100
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
27004
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
38900
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1528
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12850
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19331
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19331
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17270
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2061
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
669813
1
Тұрғын үй шаруашылығы
176560
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі