Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Зайсанского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26 апреля 2012 года N 963. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2012 года № 5-11-153. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата от 03 января 2013 года N 1353
Сноска. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата от 03.01.2013 N 1353.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Поручить акимам сельских округов обеспечить оповещение и доставку граждан, подлежащих призыву, в отдел по делам обороны.
5. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Зайсанского района» (Тлеуберлин Ж.Б.):

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 сәуірдегі N 963 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда N 5-11-153 тіркелді. Күші жойылды - Зайсан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 1353 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Зайсан ауданы әкімдігінің 03.01.2013 N 1353 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінде түпнұсқаның пунктуация мен орфографиясы  сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 272831 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылдың 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай – ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкiмдерiне шақыруға жататын азаматтарды хабардар ету және аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізуді қамтамасыз ету тапсырылсын.
5. «Зайсан ауданының медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының директоры (Ж.Б. Тлеуберлин): ұсынылсын:

1) выделить необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования;
2) в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях обеспечить свободные места для дополнительного обследования;
3) после проведения призыва на срочную воинскую службу предоставить списки призывников, нуждающихся в лечении, данные об их регистрации в лечебных учреждениях.
6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Зайсанского района (Журсумбаеву Ж.Т.):
1) выделить наряд полиции для соблюдения порядка при работе призывной медицинской комиссии;
2) сообщить в отдел по делам обороны района о гражданах, ранее судимых и отбывающих наказание, о лицах, подлежащих учету, находящихся под следствием за антиобщественное поведение и за преступления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тожыбаева Д.И.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Зайнулдин
«СОГЛАСОВАНО»
Директор коммунального
государственного
казенного предприятия
«Медицинское объединение
Зайсанского района»                        Ж. Тлеуберлин
26 апреля 2012 года
Начальник Зайсанского
районного отдела
внутренних дел                             Ж. Журсумбаев
26 апреля 2012 года
Начальник отдела по делам
обороны Зайсанского района                 Ж. Толыбаев
26 апреля 2012 года
Приложение № 1
утверждено постановлением
акимата Зайсанского района
от 26 апреля 2012 года № 963
Состав призывной комиссии
Тожыбаев Долдан Ибрайович
заместитель акима Зайсанского района, председатель комиссии
Толыбаев Жанат Камзанович
начальник отдела по делам обороны Зайсанского района, заместитель председателя комиссии(по согласованию)
Члены комиссии:
Тиметова Нагима Оразгалиевна
заместитель директора районного медицинского объединения, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Жангунов Асан Дайырбекович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Бегимжанова Гулия Толеухановна
медицинская сестра районного медицинского объединения, секретарь (по согласованию)
Руководитель аппарата                      Н. Караталов
Приложение № 2
утверждено постановлением
акимата Зайсанского района
от 26 апреля 2012 года № 963
График проведения призыва граждан на воинскую службу
п/п
Названия
сельских округов
Количество
Май             Июнь
10
12
16
19
30
1
4
8
1
Айнабулакский сельский округ
13
Х
2
Биржанский сельский округ
18
Х
3
Дайыровский сельский округ
21
Х
4
Карабулакский сельский округ
22
Х
5
Каратальский сельский округ
30
Х
6
Кенсайский сельский округ
12
Х
7
Сартерекский сельский округ
17
Х
8
Шиликтинский сельский округ
22
Х
9
Зайсанский городской округ

1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) қосымша тексерілу үшін жатып емделетін, емдеу-сауықтыру мекемелерінде бос орындарды қамтамасыз ету;
3) мерзімді әскери қызметке шақыру өткеннен кейін, емдеуді қажет ететін әскерге шақырылушылардың тізімін және қай емдеу мекемелеріне тіркелгені туралы мәліметтерді беру.
6. Зайсан аудандық ішкі істер бөлімінің бастығына (Ж. Жүрсімбаев) ұсынылсын:
1) шақыру медициналық комиссиясының жұмысы кезінде тәртіпті сақтау үшін полиция жасағын бөлу;
2) бұрын сотталған немесе жазасын өтеп жүрген, қоғамға жат әрекеттерi мен қылмыстары үшiн тергеуде жүрген, тiркелуге тиiстi азаматтар туралы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмге хабарлау.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Д.И. Тожыбаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Зайнулдин
«КЕЛІСІЛДІ»
Зайсан аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлім бастығы                    Ж. Толыбаев
26 сәуір 2012 жыл
«Зайсан ауданының медициналық
бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры          Ж. Тлеуберлин
26 сәуір 2012 жыл
Зайсан аудандық ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Ж. Жүрсімбаев
26 сәуір 2012 жыл
Зайсан ауданының әкімдігінің
2012 жылғы 26 сәуірдегі
№ 963 қаулысымен бекітілген
№ 1 қосымша
Шақыру комиссиясының құрамы
Тожыбаев Долдан Ибрайұлы
Зайсан аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
Толыбаев Жанат Қамзаұлы
Зайсан аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, комиссия төрағасының орынбасары; (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Тіметова Нағима Оразғалиқызы
аудандық медициналық бірлестігінің директорының орынбасары, медициналық комиссияның төрағасы(келісім бойынша)
Жангунов Асан Дайырбекұлы
аудандық ішкі істер бөлімінің бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Бегімжанова Гүлия Төлеуханқызы
аудандық медициналық бірлестігінің медбикесі, хатшы(келісім бойынша)
Аппарат басшысы                            Н. Қараталов
Зайсан ауданының әкімдігінің
2012 жылғы 26 сәуірдегі
№ 963 қаулысымен бекітілген
№ 2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
р/с
Ауылдық округ аты
Саны
Мамыр           Маусым
10
12
16
19
30
1
4
8
1
Айнабұлақ ауылдық округі
13
Х
2
Біржан ауылдық округі
18
Х
3
Дайыр ауылдық округі
21
Х
4
Қарабұлақ ауылдық округі
22
Х
5
Қаратал ауылдық округі
30
Х
6
Кеңсай ауылдық округі
12
Х
7
Сарытерек ауылдық округі
17
Х
8
Шілікті ауылдық округі
22
Х
9
Зайсан қала округі