О ставках налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) по Зыряновскому району
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 29 марта 2012 года N 2/7-V. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 мая 2012 года за N 5-12-139. Утратило силу решением маслихата Зыряновского района от 31 марта 2014 года N 29/7-V
Сноска. Утратило силу решением маслихата Зыряновского района от 31.03.2014 N 29/7-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) по виду согласно приложению 1.
2. Увеличить базовые ставки на земли населенных пунктов, выделенные под автостоянки (паркинги) на территории Зыряновского района, за исключением земель занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем, в зависимости от категории автостоянок согласно приложению 2.
3. Для применения базовых ставок налога на земли других категорий, выделенные под автостоянки (паркинги) относящиеся к городу Зыряновску, близлежащим населенным пунктом определить город Зыряновск.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        О. Ледянкин
Секретарь маслихата
Зыряновского района                        Г. Денисова
Приложение 1
к решению маслихата
Зыряновского района
от 29 марта 2012 года № 2/7-V
Категории автостоянок (паркингов) по Зыряновскому району
Виды автостоянок
Категории
1
Надземные автостоянки закрытого типа, автостоянки (паркинги) открытого типа
1 категория
2
Автостоянки (паркинги), пристраиваемые к зданиям другого назначения, автостоянки, встроенные в здания другого назначения
2 категория
3
Автостоянки (паркинги), расположенные под зданиями в подземных, подвальных, цокольных или в нижних надземных этажах
3 категория
Приложение 2
к решению маслихата
Зыряновского района
от 29 марта 2012 года № 2/7-V
Размеры ставок земельного налога на выделенные под автостоянки
(паркинги) земли, в зависимости от категории
по Зыряновскому району
Категории автостоянок (паркингов)
Ставки
1
1 категория
в 10 раз
2
2 категория
в 9 раз
3
3 категория
в 8 раз

Зырян ауданы бойынша автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген жерлерге жер салығының ставкалары туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2012 жылғы 29 наурыздағы N 2/7-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 03 мамырда N 5-12-139 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 29/7-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Зырян ауданы мәслихатының 31.03.2014 N 29/7-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Кодексінің 386-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес автотұрақтардың түрлері бойынша автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары бекітілсін.
2. 2 қосымшаға сәйкес автотұрақтардың санаттарына байланысты, тұрғын үйлер қорындағы жерлерді соның ішінде оларда орналасқан құрылымдар мен ғимараттарды есепке алмағанда Зырян ауданының аумағындағы автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген елді мекендердің жерлерін базалық ставкалар ұлғайтылсын.
3. Зырян қаласына жататын автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге базалық салық ставкаларын қолдануға жақын жатқан елді мекен болып Зырян қаласы анықталсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            О. Ледянкин
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы                           Г. Денисова
Зырян ауданының мәслихатының
2012 жылғы 29 наурыздағы
№ 2/7-V шешіміне
1 қосымша
Зырян ауданы бойынша автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтардың түрлері
Санаттары
1
Жабық түрлі жер бетіндегі автотұрақтар, ашық түрлі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2
Басқа мақсаттағы ғимараттарға қатар салынған автотұрақтар (паркингтер), басқа мақсаттағы ғимараттарға жалғаса салынған автотұрақтар
2 санат
3
Ғимараттардың астында жер астындағы, жер төледегі, немесе төменгі жер үстіндегі қабаттардағы автотұрақтар (паркингтер)
3 санат
Зырян ауданының мәслихатының
2012 жылғы 29 наурыздағы
№ 2/7-V шешіміне
2 қосымша
Зырян ауданы бойынша санатқа байланысты, автотұрақтар
(паркингтер) үшін бөлінген жерлердің жер салығының
ставкаларының мөлшері
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Ставкалар
1
1 санат
10 есе
2
2 санат
9 есе
3
3 санат
8 есе