О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 13/6-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2013 года за N 2842. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 18/4-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/4-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зыряновского района, за счет бюджетных средств.
Социальная помощь специалистам государственных организаций здравоохранения предоставляется в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предоставляются в размере 15000 (пятнадцать тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 17.04.2014 № 30/4-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями внесенными решениями маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 18.11.2015 № 51/2-V; от 03.08.2016 № 7/4-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Байбуринов
Секретарь маслихата
Зыряновского района Г. Денисова

Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн әлеуметтік көмек туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 13/6-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 қаңтарда N 2842 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2017 жылғы 5 маусымдағы № 18/4-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/4-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6- бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зырян ауданының ауылдық елдi мекендерінде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек берiлсін.
Мемлекеттiк денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімімен белгіленген мөлшерде беріледі.
Әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына 15000 (он бес мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек беріледі.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 17.04.2014 № 30/4-V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 18.11.2015 № 51/2-V; 03.08.2016 № 7/4-VI шешімдерімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Байбуринов
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Г. Денисова