О проведении весеннего и осеннего призыва на срочную воинскую службу в 2012 году
Постановление акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 20 марта 2012 года N 732. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2012 года за N 5-13-124. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района от 12 марта 2013 года N 1296
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района от 12.03.2013 N 1296.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27283031 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2012 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать директорам коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 1 Катон-Карагайского района» Д. К. Молдажанову и «Медицинское объединение № 2 Катон-Карагайского района» А.Ш. Кадырбаеву:
1) выделить необходимое количество врачей–специалистов и медицинских работников среднего звена в целях полного медицинского освидетельствования призывников;
2) сохранить в стационарах, лечебных оздоровительных учреждениях необходимое количество мест в целях обследования здоровья призывников в условиях стационарного обследования;

2012 жылдың көктемінде және күзінде мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы N 732 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 11 сәуірде N 5-13-124 тіркелді. Күші жойылды - Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 12 наурыздағы N 1296 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Катонқарағай аудандық әкімдігінің 12.03.2013 N 1296 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27283031-баптарына «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2012 жылғы 01 наурыздағы Қазақстан Республикасы Президентінің № 274 Жарлығына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2012 жылғы 01 наурыздағы Қазақстан Республикасы Президентінің № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес Катонқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген ер азаматтар, 2012 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. «Катонқарағай ауданының № 1 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директоры Д.К. Молдажановқа және «Катонқарағай ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директоры А.Ш. Қадырбаевқа төмендегі ұсынылсын:
1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде маман-дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) жатып емделетін орындарда, емдеу-сауықтыру мекемелерінде әскери қызметке шақырылатындардың денсаулығын және стационарлық тексерілуін өткізу үшін бос орындар ұстау;

3) обеспечить контроль за своевременным и качественным обследованием, а также лечение призывников.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременное оповещение и доставку призывников в отдел по делам обороны.
4. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел внутренних дел Катон-Карагайского района» Т.С. Колдыбаеву:
1) обеспечить розыск и доставку граждан, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, в отдел по делам обороны Катон-Карагайского района;
2) обеспечить общественный порядок в призывных участках во время работы районной призывной комиссии и отправки призывников на воинскую службу.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Курмамбаева Р.Т.
6. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Бекбосынов
Согласовано:
Начальник отдела
по делам обороны
Катон-Карагайского района                  А. Кантарбаев
19 марта 2012 года
Начальник ГУ
«Отдел внутренних дел
Катон-Карагайского района»                 Т.С. Колдыбаев
19 марта 2012 года
Директор «Медицинское
объединение № 1
Катон-Карагайского района»                 Д.К. Молдажанов
19 марта 2012 года
Директор «Медицинское
объединение № 2
Катон-Карагайского района»                 А.Ш. Кадырбаев
19 марта 2012 года

3) шақырылушылардың уақытылы және сапалы түрде медициналық тексерілуін бақылауға алу.
3. Ауылдық округ әкімдері әскерге шақырылушы азаматтарды аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақырылғандығы туралы хабарландырсын және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
4. «Катонқарағай ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Т.С. Қолдыбаевқа төмендегі ұсынылсын:
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған азаматтарды іздеу және аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізу;
2) аудандық шақыру комиссиясының жұмысы кезінде, шақыру  учаскесінде және облыстық жинақтау пунктіне әскерге шақырылушыларды аттандыру кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Құрмамбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Бекбосынов
Келісілді:
Катонқарағай ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы                          А. Қаңтарбаев
19 наурыз 2012 жыл
Катонқарағай ауданының
iшкi iстер бөлiмiнің бастығы               Т.С. Қолдыбаев
19 наурыз 2012 жыл
«Катонқарағай ауданының
№ 1 медициналық бірлестігі»
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының директоры           Д.К. Молдажанов
19 наурыз 2012 жыл
«Катонқарағай ауданының
№ 2 медициналық бірлестігі»
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының директоры           А.Ш. Қадырбаев
19 наурыз 2012 жыл