О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Урыльского сельского округа
Решение акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 03 января 2012 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2012 года за N 5-13-106
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Урыльского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать улицы села Урыль:
улицу Предгорная – на улицу «имени Мергазы Бекпау»;
улицу Школьная – на улицу «имени Оралхана Бокея»;
улицу Речная – на улицу «имени Шокана Уалиханова»;
улицу Строительная – на улицу «имени Бауыржана Момышулы»;
улицу Молодежная – на улицу «имени Кайрат Рыскулбекова»;
улицу Кирова – на улицу «имени Богенбай батыра»;
улицу Зеленый клин – на улицу «Орманшылар»;
улицу Пограничная – на улицу «Шекарашылар»;
улицу Садовая – на улицу «имени Каныша Сатпаева»;
улицу Заставская – на улицу «Баканас».
2. Присвоить безымянным улицам в селе Енбек:
улице № 1 – наименование «имени Баламера Сахариева»;
улице № 2 – наименование «имени Садыка Тукебаева»;
улице № 3 – наименование «Танба».
3. Присвоить безымянным улицам в селе Аршаты:
улице № 1 - наименование «Куншыгыс»;
улице № 2 - наименование «Буктырма»;
улице № 3 - наименование «Мектеп».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста А. Ахметову.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Е. Кобешев

Өрел ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 03 қаңтардағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда N 5-13-106 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, Өрел ауылдық округi тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Өрел ауылындағы көшелердің атаулары:
Предгорная көшесі – «Мерғазы Бекпау атындағы» көшесіне;
Школьная көшесі – «Оралхан Бөкей атындағы» көшесіне;
Речная көшесі – «Шоқан Уалиханов атындағы» көшесіне;
Строительная көшесі – «Бауыржан Момышұлы атындағы» көшесіне;
Молодежная көшесі – «Қайрат Рысқұлбеков атындағы» көшесіне;
Кирова көшесі – «Бөгенбай батыр атындағы» көшесіне;
Зеленый клин көшесі – «Орманшылар» көшесіне;
Пограничная көшесі – «Шекарашылар» көшесіне;
Садовая көшесі – «Қаныш Сәтпаев атындағы» көшесіне;
Заставская көшесі – «Бақанас» көшесіне өзгертілсін.
2. Енбек ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Баламер Сахариева атындағы» атауы;
№ 2 көшеге – «Садық Түкебаева атындағы» атауы;
№ 3 көшеге – «Таңба» атауы.
3. Аршаты ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - «Күншығыс» атауы;
№ 2 көшеге - «Бұқтырма» атауы;
№ 3 көшеге - «Мектеп» атауы.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман А. Ахметоваға жүктелсiн.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        Е. Көбешев