О переименовании улиц населенного пункта Солдатовского сельского округа
Решение акима Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 14 марта 2012 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 марта 2012 года за N 5-13-121
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей села Солдатово, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Солдатово следующие улицы:
1) улицу Ленина - на улицу «Астана»;
2) улицу Советская - на улицу «Тауелсиздик»;
3) улицу Комсомольская - на улицу «Достык»;
4) улицу Молодежная - на улицу «Жастар»;
5) улицу Юбилейная - на улицу «Мереке».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста К. Мамиеву.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Н. Сивицкая

Солдатово ауылдық округі елді мекенінің көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 14 наурыздағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 20 наурызда N 5-13-121 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы, 2–тармағы, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Солдатово ауылының тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Солдатово ауылындағы көше атаулары төмендегідей өзгертілсін:
1) Ленин көшесі - «Астана» көшесіне;
2) Советская көшесі – «Тәуелсіздік» көшесіне;
3) Комсомольская көшесі - «Достық» көшесіне;
4) Молодежная көшесі - «Жастар» көшесіне;
5) Юбилейная көшесі - «Мереке» көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Қ. Мамиеваға жүктелсiн.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Округ әкімі                                Н. Сивицкая