О переименовании улиц села Солоновка
Решение акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 15 февраля 2012 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 февраля 2012 года за N 5-13-114
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей села Солоновка, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Солоновка:
улицу Заречная - на улицу «Астана»;
улицу Береговая - на улицу «имени Кезембаева Сейткамза Кезембайулы».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Д. Батекенову.
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Б. Ережепов

Солоновка ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 15 ақпандағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 27 ақпанда N 5-13-114 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес,  Солоновка ауылы тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Солоновка ауылындағы көшелердің атаулары төмендегідей өзгертілсін:
Береговая көшесі – «Сейткамза Кезембайұлы Кезембаев атындағы» көшеге;
Заречная көшесі – «Астана» көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Д. Батекенова жүктелсiн.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        Б. Ережепов