О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Катон-Карагайского сельского округа
Решение акима Катон-Карагайского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2012 года N 01-Ш. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 07 марта 2012 года за N 5-13-118
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан»,  учитывая мнение жителей Катон-Карагайского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Катон-Карагай следующие улицы:
1) улицу Пионерская – на улицу «имени Кажыбека Байгонакова»;
2) улицу Ленина – на улицу «имени Абая»;
3) улицу Абая - на улицу «имени Бауржан Момышулы»;
4) улицу Пахомова - на улицу «имени Султанмахмут Торайгырова»
5) перекресток Садовый - на перекресток «имени Кайрата Кудабаева».
2. Присвоить безымянным улицам в селе Чингистай:
улице № 1 – наименование «Алтай»;
улице № 2 – наименование «Коктерек»;
улице № 3 – наименование «Кызылкайын»;
улице № 4 – наименование «Бухтарма»;
улице № 5 – наименование «имени Кумаркан Баекина».
3. Присвоить безымянной улице в селе Кабырга:
улице № 1 – наименование «Бирлик».
4. Присвоить безымянным улицам в селе Мойылды:
улице № 1 – наименование – «Отан»;
улице № 2 – наименование – «Ынтымак».
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста А. Кошенову.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      А. Балтабаев

Катонқарағай ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Катонқарағай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 27 ақпандағы N 01-Ш шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 07 наурызда N 5-13-118 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Катонқарағай ауылдық округi тұрғындарының пiкiрiн ескере келе, ШЕШЕМІН:
1. Катонқарағай ауылындағы көшелердің атаулары:
1) Пионерская көшесі - «Қажыбек Байғонақов атындағы» көшесіне;
2) Ленин көшесі – «Абай атындағы» көшесіне;
3) Абай көшесі - «Бауржан Момышұлы атындағы» көшесіне;
4) Пахомов көшесі - «Сұлтанмахмұт Торайғыров атындағы» көшесіне;
5) Садовая қиылысы - «Қайрат Құдабаев атындағы» қиылысына өзгертілсін.
2. Шыңғыстай ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - «Алтай» атауы;
№ 2 көшеге - «Қызылқайың» атауы;
№ 3 көшеге – «Бұқтырма» атауы;
№ 4 көшеге – «Көктерек» атауы;
№ 5 көшеге – «Құмарқан Баекин атындағы» атауы.
3. Қабырға ауылындағы атауы жоқ № 1 көшеге – «Бірлік» атауы берілсін.
4. Мойылды ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Отан» атауы;
№ 2 көшеге – «Ынтымақ» атауы.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман А. Кошеноваға жүктелсiн.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        А. Балтабаев