О наименовании улиц населенных пунктов Аксуского сельского округа
Решение акима Аксуского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 16 января 2012 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2012 года за N 5-13-109
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Аксуского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Присвоить безымянным улицам в селе Аксу:
улице № 1 – наименование «Жанаолке»;
улице № 2 – наименование «имени Әлии Молдагуловой»;
улице № 3 – наименование «имени Абая»;
улице № 4 - наименование «Тәуелсіздік»;
улице № 5- наименование «имени Кабдоша Бакина».
2. Присвоить безымянным улицам в селе Жазаба:
улице № 1 – наименование «Орталык»;
улице № 2 – наименование «Таулы»;
улице № 3 – наименование «имени Мухтара Ауезова».
3. Присвоить безымянным улицам в селе Бекалка:
улице № 1 – наименование «Ойман»;
улице № 2 – наименование «Мектеп».
4. Присвоить безымянным улицам в селе Акшарбак:
улице № 1 – наименование «Шарбакты»;
улице № 2 – наименование «имени Оралхана Бокея».
5. Присвоить безымянной улице в селе Талды - наименование «имени Бауыржана Момышулы».
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста К. Акимгалиеву.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      М. Токбаев

Ақсу ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ақсу ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда N 5-13-109 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақсу ауылдық округi тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Ақсу ауылындағы атауы жоқ көшелерге төмендегідей атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - «Жаңаөлке» атауы;
№ 2 көшеге - «Әлия Молдағұлова атындағы» атауы;
№ 3 көшеге - «Абай атындағы» атауы;
№ 4 көшеге – «Тәуелсіздік» атауы;
№ 5 көшеге – «Қабдөш Бакин атындағы» атауы.
2. Жазаба ауылындағы атауы жоқ көшелерге төмендегідей атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - «Орталық» атауы;
№ 2 көшеге – «Таулы» атауы;
№ 3 көшеге – «Мұхтар Әуезов атындағы» атауы.
3. Бекалқа ауылындағы атауы жоқ көшелерге төмендегідей атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Ойман» атауы;
№ 2 көшеге – «Мектеп» атауы.
4. Ақшарбақ ауылындағы атауы жоқ көшелерге төмендегідей атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Шарбақты» атауы;
№ 2 көшеге – «Оралхан Бөкей атындағы» атауы.
5. Таулы ауылындағы атауы жоқ көшеге - «Бауыржан Момышұлы атындағы» атауы берілсін.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Қ. Акимгалиеваға жүктелсiн.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        М. Токбаев