Об установлении ветеринарного режима в селе Буран Курчумского района
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 17 мая 2012 года N 2514. Зарегистрировано управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 июня 2012 года за N 5-14-157. Утратило силу (письмо аппарата акима Курчумского района от 22 января 2013 года № 01-05/137)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Курчумского района от 22.01.2013 № 01-05/137).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, рассмотрев представление № 305 от 25 апреля 2012 года главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района, акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в селе Буран Курчумского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать управлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Курчумскому району (по согласованию) контроль исполнения физическими и юридическими лицами обязательных санитарно-эпидемиологических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваемости бруцеллезом среди населения.
3. Поручить акиму Бурановского сельского округа обеспечить ввоз на территорию и вывоз с режимной территории сельскохозяйственных животных, заготовку и реализацию продукции, сырья животного происхождения, организацию труда и другие административно-хозяйственные мероприятия с соблюдением правил, установленных законодательными актами Республики Казахстан в области ветеринарии.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Калелова.
5. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Курчумского района                    А. Сеитов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ «Курчумская районная
территориальная инспекция» Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Шапатов
Начальник ГУ «Управление государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Курчумскому району»
ДКГСЭН МЗ Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области          М. Садуакасова

Күршім ауданының Боран ауылына ветеринариялық режим белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 мамырдағы N 2514 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 18 маусымда N 5-14-157 тіркелді. Күші жойылды (Күршім ауданының әкімі аппаратының 2013 жылғы 22 қаңтардағы № 01-05/137 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Күршім ауданының әкімі аппаратының 2013.01.22 № 01-05/137 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына және «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына, Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 305 ұсынысын қарап, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күршім ауданының Боран ауылындағы ұсақ малдары арасында сарып ауруы шығуына байланысты, шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Күршім ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасына (келісім бойынша) тұрғындар арасында сарып ауруының алдын алу бойынша жеке және заңды тұлғалар орындауға міндетті санитарлық-эпидемиологиялық және эпидемияға қарсы іс-шараларды бақылау ұсынылсын.
3. Боран ауылдық округінің әкіміне шектеу белгіленген аумақтан немесе аумаққа ауыл шаруашылығы жануарларын әкелу және осы аймақтан алып кету, ауыл шаруашылығы жануарлары шикізаттарын, өнімдерін дайындау және өткізу, еңбекті ұйымдастыру және басқа да әкімшілік шаруашылық шараларды Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамаларда белгіленген ережелерді сақтай отырып жүргізуді қамтамасыз ету тапсырылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М. Қалеловқа жүктелсін.
5. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі                     А. Сеитов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық қадағалау және бақылау
комитетінің «Күршім аудандық
аумақтық инспекциясы» ММ бастығы           Ә. Шапатов
Қазақстан Республикасы
денсаулық сақтау министрлігі
МСЭҚК ШҚО бойынша департаментінің
«Күршім ауданы бойынша мемлекеттік
санитариялық-эпидемиологиялық
басқармасы» ММ бастығы                     М. Садуақасова