О внесении изменения в решение от 21 декабря 2011 года № 37-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2012 года № 6-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2670. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27 декабря 2012 года № 205)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27.12.2012 № 205).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 106 и статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2648) Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 37-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2011 года за № 5-15-92, опубликовано в газете «Жулдыз»-«Новая жизнь» от 15 января 2012 года № 4, от 20 января 2012 года № 6, от 29 января 2012 года № 8) следующее изменение:
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
секретарь Кокпектинского
районного маслихата                        Р. Беспаев
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 21 сентября 2012 года № 6-2
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 37-2

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешімге өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 қыркүйектегі N 6-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 2670 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 205 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012.12.27 N 205 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 3 тармағына және 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2648 тіркелген) шешіміне сәйкес Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 5-15-92 тіркелген, «Жұлдыз»-«Новая жизнь» газетінің 2012 жылғы 15 қаңтардағы № 4, 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 6, 2012 жылғы 29 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланды мынадай өзгеріс енгізілсін:
осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы                       Р. Беспаев
Көкпекті аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 қыркүйектегі
№ 6-2 сессия шешіміне
1 қосымша
Көкпекті аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 37-2 сессия шешіміне
1 қосымша

1792,0
04
Образование
2094148,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
162562,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
75849,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1034,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
85679,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1748696,0
003
Общеобразовательное обучение
1671591,0
006
Дополнительное образование для детей
53402,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
773,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
22930,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
182890,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8637,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6519,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13200,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
5849,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
10321,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11900,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
126464,0
05
Здравоохранение
59,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
59,0
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
59,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
273402,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

1792,0
04
Бiлiм беру
2094148,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
162562,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
75849,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1 034,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
85679,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1748696,0
003
Жалпы білім беру
1671591,0
006
Балаларға қосымша білім беру
53402,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
773,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
22930,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
182890,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8637,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6519,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13200,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
5849,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10321,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11900,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
126464,0
05
Денсаулық сақтау
59,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
59,0
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
59,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
273402,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

241237,0
002
Программа занятости
47975,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
15833,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34500,0
006
Оказание жилищной помощи
8000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56324,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37998,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
24000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3200,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10407,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32165,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24261,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3360,0
021
Капитальные расходы государственного органа
680,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3864,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
418038,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8368,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1000,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
7368,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
162511,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11115,0
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
143896,0
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
7500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37113,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
37113,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

241237,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
47975,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
15833,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34500,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
8000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56324,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37998,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
24000,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3200,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10407,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32165,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24261,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3360,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
680,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3864,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
418038,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8368,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
1000,0
004
Азматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
7368,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
162511,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
11115,0
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық ақпараттық құрылымды дамыту және (немесе) сатып алу
143896,0
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жеткіліксіз инженерлік коммуникациялық ақпараттық құрылымды дамыту және орнықтыру
7500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37113,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
37113,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

7810,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7572,0
002
Создание информационных систем
88,0
004
Капитальные расходы государственного органа
150,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
85058,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
5296,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5296,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
22645,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
21245,0
003
Капитальные расходы государственного органа
400,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13468,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10250,0
007
Капитальные расходы государственного органа
3218,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
43649,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
43649,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
28456,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
28456,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10756,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
17400,0
015
Капитальные расходы государственного органа
300,0
12
Транспорт и коммуникации
127781,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
127281,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
127281,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
500,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
500,0
13
Прочие
34056,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)

7810,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7572,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
88,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
85058,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
5296,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5296,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
22645,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21245,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13468,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10250,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3218,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
43649,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
43649,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
28456,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
28456,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10756,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
17400,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
12
Көлiк және коммуникация
127781,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
127281,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
127281,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
500,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
500,0
13
Өзгелер
34056,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі