О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 37-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08 декабря 2012 года № 9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2012 года за № 2776. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27 декабря 2012 года № 205)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Кокпектинского районного маслихата от 27.12.2012 № 205).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 7/96-V "О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2751) Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" от 21 декабря 2011 года № 37-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2011 года за № 5-15-92, опубликовано в газете "Жұлдыз" - "Новая жизнь" от 15 января 2012 года № 4, от 20 января 2012 года № 6, от 29 января 2012 года № 8) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции
"доходы – 3 733 260,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 564 959,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 754,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 152 471,3 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"затраты – 3 736 732,1 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в новой редакции:
"дефицит (профицит) бюджета – – 36 768,6 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в новой редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 768,6 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"Резерв местного исполнительного органа района – 0,0 тысяч тенге.";
в пункте 7:
подпункт 14) изложить в новой редакции:
"реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов – 4738,0 тысяч тенге;";
подпункт 15) изложить в новой редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 08 желтоқсандағы № 9-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда № 2776 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы № 205 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2012.12.27 № 205 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына және 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы" № 7/96-V (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2751 тіркелген) шешімі негізінде Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 5-15-92 тіркелген, "Жұлдыз" - "Новая жизнь" газетінің 2012 жылғы 15 қаңтардағы № 4, 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 6, 2012 жылғы 29 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"кірістер – 3 733 260,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 564 959,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 754,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 152 471,3 мың теңге;";
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"шығындар – 3 736 732,1 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профициті) – – 36 768,6 мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 768,6 мың теңге.";
6 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"Аудандық жергілікті атқарушы органының резерві – 0,0 мың теңге.";
7 тармақта:
14) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру – 4 738,0 мың теңге;";
15) тармақша келесі редакцияда жазылсын:

"бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 26 697,0 тысяч тенге;";
подпункт 18) изложить в новой редакции:
"на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 12 282,0 тысяч тенге;";
подпункт 19) изложить в новой редакции:
"на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 11 619,0 тысяч тенге;";
подпункт 20) изложить в новой редакции:
"на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 9 861,0 тысяч тенге;";
подпункт 22) изложить в новой редакции:
"на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" – 414,0 тысяч тенге;";
подпункт 24) изложить в новой редакции:
"на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 – 23748,0 тысяч тенге;";
подпункт 26) изложить в новой редакции:
"на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 18 200,0 тысяч тенге;";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии А. Бойков
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Р. Беспаев
Приложение 1 к решению
Кокпектинского районного маслихата

"мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер – 26 697,0 мың теңге;";
18) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 12 282,0 мың теңге;";
19) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен,бағдарламалық қамсыздандырумен қамтамасыз етуге – 11 619,0 мың теңге;";
20) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне – 9 861,0 мың теңге;";
22) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 414,0 мың теңге;";
24) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"2020 Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде шараларын іске асыруға – 23 748,0 мың теңге;";
26) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберіндегі жеткіліксіз инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және орнату іс-шараларын жүзеге асыруға – 18 200,0 мың теңге;";
аталған шешімнің 1, 2 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Бойков
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы Р. Беспаев
Көкпекті аудандық мәслихатының

1 792,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 792,0
04
Образование
2 100 789,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
160 462,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
73 749,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 034,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
85 679,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 750 555,3
003
Общеобразовательное обучение
1 665 109,3
006
Дополнительное образование для детей
62 102,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
414,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
22 930,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
189 771,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 640,6
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4 348,4
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 200,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
5 849,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9 861,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 619,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
136 253,7
05
Здравоохранение
32,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
32,0
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
32,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

1 792,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 792,0
04
Бiлiм беру
2 100 789,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
160 462,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
73 749,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1 034,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
85 679,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 750 555,3
003
Жалпы білім беру
1 665 109,3
006
Балаларға қосымша білім беру
62 102,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
414,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
22 930,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
189 771,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 640,6
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4 348,4
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 200,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
5 849,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
9 861,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11 619,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
136 253,7
05
Денсаулық сақтау
32,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
32,0
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
32,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету

273 228,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
241 482,0
002
Программа занятости
44 645,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14 533,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34 500,0
006
Оказание жилищной помощи
7 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60 724,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 041,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
25 961,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 200,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9 878,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31 746,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 082,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 360,0
021
Капитальные расходы государственного органа
483,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 821,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
432 775,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 717,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
9 717,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
170 966,4
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11 114,0
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
141 652,4
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
18 200,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

273 228,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
241 482,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
44 645,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14 533,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 500,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
7 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60 724,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
38 041,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
25 961,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 200,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9 878,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 746,6
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 082,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 360,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
483,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3 821,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
432 775,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 717,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
0,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
9 717,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
170 966,4
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
11 114,0
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық ақпараттық құрылымды дамыту және (немесе) сатып алу
141 652,4
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жеткіліксіз инженерлік коммуникациялық ақпараттық құрылымды дамыту және орнықтыру
18 200,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

12 670,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 378,0
006
Капитальные расходы государственного органа
5 749,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
7 810,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7 572,4
002
Создание информационных систем
87,6
004
Капитальные расходы государственного органа
150,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
84 785,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4 738,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 738,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
22 645,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
21 245,0
003
Капитальные расходы государственного органа
400,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 753,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 535,8
007
Капитальные расходы государственного органа
3 217,2
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
43 649,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
43 649,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
28 468,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
28 468,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10 672,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
17 390,0
015
Капитальные расходы государственного органа
406,0
12
Транспорт и коммуникации
154 107,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
154 107,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
154 107,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0

12 670,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
3 378,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 749,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
7 810,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 572,4
002
Ақпараттық жүйелер құру
87,6
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
84 785,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4 738,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 738,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
22 645,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 245,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 753,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 535,8
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 217,2
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
43 649,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
43 649,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
28 468,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
28 468,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10 672,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
17 390,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
406,0
12
Көлiк және коммуникация
154 107,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
154 107,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
154 107,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0

3 460,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3 460,0
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
3 460,0
Приложение 2 к решению
Кокпектинского районного маслихата
от 8 декабря 2012 года № 9-2
Приложение 2 к решению
Кокпектинского районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 37-2
Целевые текущие трансферты
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
1
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих)
6 168,0
2
На оказание материальной помощи семьям, погибших в Афганистане
300,0
3
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан
48,0
4
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью
48,0
5
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
37 400,0
6
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени
8 500,0
7
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
2 860,0
8
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
2 378,0
9
Строительство канализационных сетей и очистных сооружений в с. Кокпекты
46 423,3
10
Разработка проектно-сметной документации на строительство центральной котельной в с. Кокпекты
11 114,0
11
На реализацию региональных проектов (Дорожная карта)
167 092,0
12
На благоустройство аулов (сел)
31 265,0
13
На проведение противоэпизоотических мероприятий
43 649,0
14
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 738,0
15
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
26 697,0
16
На реализацию предоставления специальных социальных услуг
1 163,0
17
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
85 679,0
18
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12 282,0
19
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
11 619,0
20
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9 861,0
21
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования

3 460,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3 460,0
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
3 460,0
Көкпекті аудандық мәслихатының
2012 жылғы 8 желтоқсандағы № 9-2
сессия шешіміне 2 қосымша
Көкпекті аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 37-2
сессия шешіміне 2 қосымша
Ағымдағы нысаналы трансферттер
Атаулары
Сомасы
(мың теңге)
1
Азаматтардың жеке категорияларына (ҰОС ардагерлеріне, соғыс мүгедектеріне, соғыс ардагерлері және соғыс мүгедектерімен теңестірілгендерге, соғыс жесірлеріне) материалдық көмек көрсетуге
6 168,0
2
Ауғаныстанда қаза болғандар отбасыларына материалдық көмек көрсетуге
300,0
3
Қазақстан Республикасы алдында сіңірген еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
48,0
4
Облыс алдында сіңірген еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
48,0
5
Тұрмысы нашар отбасыларының балаларына жоғары оқу орындарына оқуға көмек көрсетуге (оқу ақысы, стипендия, жатақханада тұруға)
37 400,0
6
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен марапатталған немесе бұрын "Ардақты ана" атағын алған және "Ана даңқы" 1, 2 деңгейлі орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек беруге
8 500,0
7
4 немесе одан да көп бірге тұратын кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге
2 860,0
8
"Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі" марафон–эстафетасын өткізуге
2 378,0
9
Көкпекті ауылында канализация жүйелері және тазалау кұрылымдарының құрылысына
46 423,3
10
Көкпекті ауылында орталық бу қазанының құрылысының жобалау сметалық құжаттарын дайындауға
11 114,0
11
Аймақтық бағдарламасының (Жол картасы) іске асырылуына
167 092,0
12
Ауылдарды (селоларды) абаттандыруға
31 265,0
13
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
43 649,0
14
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 738,0
15
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
26 697,0
16
Арнайы әлеуметтік көмекке
1 163,0
17
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
85 679,0
18
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12 282,0
19
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен,бағдарламалық қамсыздандырумен қамтамасыз етуге
11 619,0
20
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
9 861,0
21
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілерге біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға

23 964,0
22
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы"
414,0
23
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4 200,0
24
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
23 748,0
Частичное субсидирование заработной платы
10 556,0
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9 878,0
Молодежная практика
3 314,0
25
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости (строительство и (или) приобретение служебного жилища)
141 106,5
26
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры
18 200,0
27
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости
58 967,0
28
На средний ремонт автомобильной дороги "Большая Буконь – Кокжайык – Ульгулималши" км 27-29
22 908,5
Всего
802 792,3

23 964,0
22
"Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
414,0
23
"Аймақтардың дамуы" бағдарламасы шеңберіндегі аймақтардың экономикалық дамуына ықпал ету шараларын іске асыруға
4 200,0
24
2020 Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде шараларын іске асыруға соның ішінде:
23 748,0
Жалақыны ішінара субсидиялау
10 556,0
Халыққа қызмет көрсету орталығының қызметін қамтамасыз етуге
9 878,0
Жастар тәжірибесіне
3 314,0
25
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде шараларын іске асыруға (қызметтік тұрғын үйдің құрылысына және (немесе) сатып алуға)
141 106,5
26
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберіндегі жеткіліксіз инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және орнату іс-шараларын жүзеге асыруға
18 200,0
27
Жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға
58 967,0
28
"Үлкенбөкен-Көкжайық-Үлгілімалшы" 27-29 км автомобиль жолдарын орташа жөндеуге
22 908,5
Жиыны
802 792,3