О переименовании улиц в селе Тассай
Решение акима Тассайского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 18 апреля 2012 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2012 года за N 5-15-106
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Тассайского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Тассай:
улицу «Ленина» – на улицу имени «Толегенова Мухамади»;
улицу «Горная» – на улицу «Булгак А.Я».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      С. Далбин

Тассай ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Тассай селолық округі әкімінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда N 5-15-106 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4 тармағына сәйкес, Тассай ауылы тұрғындардың пікірін ескере отырып ШЕШЕМІН:
1. Тассай ауылындағы төмендегі көрсетілген көшелердің атауы өзгертілсін:
"Ленин" көшесінің атауы – "Мухамади Төлегенов" көшесіне;
"Горный" көшесінің атауы - "А.Я. Булгак" көшесіне.
2. Шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Тассай селолық
округ әкімі
С. Далбин