О проведении очередного призыва граждан, проживающих в Уланском районе, на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2012 года N 135. Зарегистрировано Управлением юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 мая 2012 года за N 5-17-167. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 15 марта 2013 года N 655
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 15.03.2013 N 655.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27282931 Закона Республики Казахстан № 561 от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать и утвердить персональный состав районной призывной комиссии согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график проведения очередного призыва граждан, проживающих в Уланском районе, на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Ұлан ауданында тұратын азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі N 135 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Ұлан аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 22 мамырда N 5-17-167 тіркелді. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 15 наурыздағы N 655 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 15.03.2013 N 655 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының, 1-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561 «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27282931-баптарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығын іске асыру туралы» қаулысының негізінде, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, Қазақстан Республикасының басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының дербес құрамы құрылсын және бекітілсін.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Ұлан ауданында тұратын азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.

4. Акимам поселков и сельских округов, для своевременного и организованного проведения призыва граждан на срочную воинскую службу:
1) обеспечить полную и своевременную явку граждан, в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих прав на отсрочку или освобождение от призыва на призывной участок;
2) проводить перевозку призывников в сопровождении представителей аппаратов акимов поселков, сельских округов;
3) обеспечить подготовку и предоставление на призывную комиссию необходимых документов.
5. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Уланского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Бухатов Ж.С.):
1) взять под контроль работу медицинской комиссии, качество освидетельствования граждан мужского пола, призываемых на срочную воинскую службу;
2) принять меры по укомплектованию районной медицинской комиссии отдела по делам обороны врачами – специалистами, средним медицинским персоналом.
6. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Уланского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Закирьянов Т.М.):
1) обеспечить розыск призывников, уклоняющихся от призыва, поддержание порядка на призывном пункте и в период отправки призывников на областной сборный пункт;
2) организовать на территории государственного учреждения «Отдел по делам обороны Уланского района» дежурство сотрудника полиции.
7. Поручить начальнику государственного учреждения «Отдел внутренней политики, культуры и развития языков» (Турганбаев А.Е.) в период призыва организацию и проведение воспитательных мероприятий с призывной молодежью, организовать торжественные проводы.
8. Признать утратившим силу следующее постановление акимата Уланского района:
1) «О проведении очередного призыва граждан, проживающих в Уланском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» от 30 марта 2011 года № 405 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов за № 5-17-147 от 28 апреля 2011 года, опубликовано в районной газете «Ұлан таңы» № 33 (7367) от 21 мая 2010 года).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Уланского района Д. Турсунбаева
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района                      С. Туленбергенов
Согласовано:
Временно исполняющий обязанности
начальника отдела по делам обороны
Уланского района                           Н. Ибраимов
19 апреля 2012 года
Директор КГКП «Медицинское
объединение Уланского района»              Ж. Бухатов
19 апреля 2012 года
Начальник отдела внутренних
дел Уланского района                       Т. Закирьянов
19 апреля 2012 года
Приложение 1
утверждено постановлением
акимата Уланского района
от 19 апреля 2012 года № 135
СОСТАВ
районной призывной комиссии на срочную воинскую службу
в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Турсунбаев Динмухамед Ернисович
заместитель акима района, председатель комиссии
Ибраимов Нурлан Уразович
временно исполняющий обязанности начальника отдела по делам обороны, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Абышева Айгуль Кабдыгалиевна
секретарь медицинской комиссии, (по согласованию)
Члены комиссии:
Туменбаев Айназар Калибекович
заместитель начальника отдела внутренних дел (по согласованию)
Лутфуллина Гаухария Борисовна
заместитель директора медицинского объединения Уланского района (по согласованию)
Руководитель аппарата акима
Уланского района                           Т. Оспанов
Приложение 2
утверждено постановлением
акимата Уланского района
от 19 апреля 2012 года № 135
ТАБЛИЦА
о проведении очередного призыва граждан, проживающих в Уланском
районе, на срочную воинскую службу в апреле-июне и
октябре-декабре 2012 года
№№
Сельские, поселковые округа
кол-во

4. Ауылдық округтер мен кенттер әкімдері, азаматтардың мерзімді әскери қызметке шақырылуын уақтылы және ұйымшылдықпен өткізу үшін:
1) әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтардың шақыру учаскесіне толық және уақтылы келуін қамтамасыз етсін;
2) әскерге шақырушыларды тасымалдау кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттары өкілдерінің алып баруымен жүргізілсін;
3) шақыру комиссияға қажетті құжаттарды дайындау және ұсыну қамтамасыз етілсін.
5. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Ұлан ауданының медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны директорына (Ж.С. Бухатов) төмендегі ұсынылсын:
1) медициналық комиссияның жұмысын, кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылушы ер азаматтардың сапалы куәландыруларының сапасын бақылауға алу;
2) Ұлан ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің аудандық медициналық комиссиясын маман-дәрігерлермен, орта дәрігерлік қызметшілермен жинақтау жөнінде шараларын қабылдау.
6. Шығыс Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің «Ұлан ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Т.М.   Закирьянов) ұсынылсын:
1) әскери қызметке шақырудан бас тартқандарды іздеу, облыстық жинақтау пунктіне жіберу кезінде шақыру пунктінде тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) «Ұлан ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі аумағында полиция қызметкерінің кезекшілігін ұйымдастыру.
7. «Ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (А.Е. Турганбаев) шақыру кезеңінде әскери қызметке шақырылушы жастармен тәрбиелік іс-шараларды ұйымдастыру және шақырылушылардың салтанатты аттануын өткізуге белсене қатысу тапсырылсын.
8. Ұлан ауданы әкімдігінің келесі қаулының күші жойылды деп танылсын:
1) 2011 жылғы 30 наурыздағы № 405 «Ұлан ауданында тұратын азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-17-147 болып, 2011 жылдың 28 сәуірінде тіркелген; «Ұлан таңы» газетінде № 33 (7367) санында 2010 жылдың 21 мамырда жарияланған).
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.   Турсунбаевқа жүктелсін.
10. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі                       С. Туленбергенов
Келісілген:
Аудандық қорғаныс істері жөніндегі
бөлім бастығының міндетін
уақытша атқарушы                           Н. Ибраимов
2012 жылғы 19 сәуір
«Ұлан ауданының
медициналық бірлестігі»
КМҚК директоры                             Ж. Бухатов
2012 жылғы 19 сәуір
Ұлан ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Т. Закирьянов
2012 жылғы 19 сәуір
1 қосымша
Ұлан ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 19 сәуірдегі
№ 135 қаулысымен бекітілген
2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті
мерзімді әскери қызметке шақыру кезіндегі аудандық комиссия
ҚҰРАМЫ
Динмухамед Ернисович Турсунбаев
аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
Нурлан Уразович Ибраимов
қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының міндетін уақытша атқарушы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Айгуль Кабдыгалиевна Абышева
медициналық комиссия хатшысы, (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Туменбаев Айназар Калибекович
ішкі істер бөлім бастығының орынбасары, (келісім бойынша)
Гаухария Борисовна Лутфуллина
Ұлан аудандық медициналық бірлестігі директорының орынбасары, (келісім бойынша)
Ұлан ауданы әкімі
аппаратының басшысы                        Т. Оспанов
2 қосымша
Ұлан ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 19 сәуірдегі
№ 135 қаулысымен бекітілген
Ұлан ауданында тұратын азаматтарды 2012 жылы сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында әскери қызметке шақыруды жүргізу
КЕСТЕСІ
№№
Ауылдық,кенттік округтер
саны