О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре месяцах 2012 года
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 11 апреля 2012 года N 145. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 24 апреля 2012 года за N 5-18-149. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района от 31 января 2013 года N 36
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района от 31.01.2013 N 36.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27283031 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре - декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу, акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв граждан мужского пола на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре месяцах 2012 года в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Создать призывную комиссию в следующем составе:
Байсинов Кабдысадык Акбаевич
председатель комиссии, заместитель акима района;
Кулсеитов Канатбек Дюсенович
заместитель председателя комиссии, начальник отдела по делам обороны (по согласованию);
Члены комиссии:
Турдиев Талгат Саматович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию);
Чакаров Темеш Бордатханович
заместитель директора районной центральной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Ракишева Куралай Касенгазиевна
медсестра центральной районной больницы, секретарь призывной комиссии (по согласованию).

2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 145 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 24 сәуірде N 5-18-149 тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы N 36 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2013.01.31 N 36 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27, 28, 30, 31 бабтарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» № 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» № 326 қаулысына сәйкес, азаматтарды мерзімді әскери қызметке уақытылы және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында,Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскери қызметке шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскери қызметке шақыру бойынша белгіленген мерзімді әскери қызметті өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Келесі құрам бойынша әскерге шақыру комиссиясы құрылсын:
Байсинов Қабдысадық Ақбайұлы
аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Құлсеитов Қанатбек Дүйсенұлы
қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, төрағасының орынбасары (келiсiмi бойынша);
Комиссия мүшелері:
Тұрдиев Талғат Саматұлы
аудандық iшкi iстер бөлiмі бастығының орынбасары (келiсiмi бойынша);
Чакаров Темеш Бордатханұлы
аудандық орталық аурухана директорының орынбасары, медициналық комиссияның төрағасы (келiсiмi бойынша);
Ракишева Құралай Қасенғазықызы
аудандық орталық аурухана медбикесі, әскерге шақыру жөнiндегi комиссиясының хатшысы (келiсiмi бойынша).

3. Рекомендовать начальнику отдела обороны Урджарского района (К. Кулсеитов):
1) подготовить к работе призывной пункт;
2) подготовить необходимые документы для проведения призыва.
4. Рекомендовать Урджарскому районному медицинскому объединению № 1 организовать медицинское обеспечение призывных участков в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
5. Рекомендовать начальнику Урджарского районного отдела внутренних дел (М. Ишкибаев) обеспечить общественный порядок на призывном пункте во время работы районной призывной комиссии и отправки призывников в войска.
6. Поручить акимам сельских округов оповещение призывников о явке в отдел по делам обороны и обеспечение явки призывников на призывную комиссию.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Байсинова.
8. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского района                    Б. Жанаков
Согласовано:
Начальник отдела по делам                  К. Кулсеитов
обороны Урджарского района
11 апреля 2012 года
Начальник отдела внутренних                М. Ишкибаев
дел Урджарского района
11 апреля 2012 года
И.о. директора                             Т. Чакаров
медицинского объединения № 1
Урджарского района
11 апреля 2012 года

3. Үржар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығына (Қ. Құлсеитов):
1) шақыру пунктін жұмыс жүргізуге дайындау;
2) шақыруды өткізу үшін қажетті құжаттарды әзірлеу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы № 1 медициналық бірлестігіне Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес әскерге шақыру пункттерін медициналық қамтамасыз етуді ұйымдастыру ұсынылсын.
5. Үржар аудандық iшкi iстер бөлiмiнің бастығына (М. Ішкібаев) шақырылушыларды әскерге аттандыруда және аудандық шақыру комиссиясы жұмысы кезеңінде шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. Ауылдық округ әкiмдерiне шақырылушыларды қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмге шақырылғандары туралы хабардар ету және шақыру комиссиясына келуiн қамтамасыз ету тапсырылсын.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Қ.Байсиновқа жүктелсiн.
8. Қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі Б. Жанақов
Келісілді:
Үржар ауданы қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы Қ. Құлсеитов
11 сәуір 2012 жыл
Үржар ауданының Ішкі істер
бөлімінің бастығы М. Ішкібаев
11 сәуір 2012 жыл
Үржар ауданының № 1 медициналық
бірлестігі директорының м.а Т. Чакаров
11 сәуір 2012 жыл