Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 04 июня 2012 года N 563. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июня 2012 года за N 5-19-174. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 03 декабря 2014 года N 403
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 03.12.2014 N 403.
В соответствии со статьей 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам:
благоустройство и уборка территории.
2. Акимам города Шемонаиха, поселков и сельских округов по согласованию с государственным учреждением "Уголовно-исполнительная инспекция Шемонаихинского района Департамента Уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области" ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Лонского В.И.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района
А. Токтаров
Согласовано:
Начальник отдела
Уголовно-исполнительной
инспекции
Шемонаихинского района
Департамента
Уголовно-исполнительной системы
по Восточно-Казахстанской
области
М. Тубетова
04 июня 2012 года

Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 маусымдағы N 563 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 26 маусымда N 5-19-174 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 03 желтоқсандағы N 403 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 03.12.2014 N 403 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
1997 жылғы 16 шiлдедегi Қазақстан Республикасының Қылмыстық кодексiнiң 42-бабына, 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерi белгiленсiн: аумақтарды абаттандыру және жинау.
2. Шемонаиха қаласы, кенттер және ауылдық округтер әкімдеріне "Шығыс Қазақстан облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесi департаментi Шемонаиха ауданы қылмыстық-атқару инспекциясы" мемлекеттiк мекемесiмен келiсу бойынша қоғамдық жұмысқа тарту түрiнде жазаны өтеуге арналған объектiлердiң тiзiмдерiн сотқа тоқсан сайын ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары В.И. Лонскийге жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шемонаиха ауданының әкімі
А. Тоқтаров
Келісілді:
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті
Шемонаиха ауданы қылмыстық-атқару
инспекциясы бөлімінің бастығы
М. Тубетова
04 маусым 2012 жыл