О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 41/2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2012 года N 5/5-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2671. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Шемонаихинского районного маслихата от 14 января 2013 года № 14)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Шемонаихинского районного маслихата от 14.01.2013 № 14).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 сентября 2012 года за № 2648) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 41/2-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-160, опубликовано в газете «ЛЗ Сегодня» от 5 января 2012 года № 1) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 2 916 420 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 097 614 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 880 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 510 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 797 416 тысяч тенге;
2) затраты – 3010 333,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 188 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 456 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 268 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - - 111 101,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита – 111 101,9 тысяч тенге, том числе:
поступление займов – 16 989 тысяч тенге;
погашение займов - 268 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 94380,9 тысяч тенге.»;
в пункте 10:
подпункты 1) и 5) изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 қыркүйектегі N 5/5-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 2671 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қаңтардағы N 14 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха аудандық мәслихатының 2013.01.14 N 14 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95–IV Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 13 қыркүйекте № 2648 болып тіркелген) сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шемонаиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2- IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-19-160 тіркелген, «ЛЗ Сегодня» газетінде 2012 жылғы 5 қаңтардағы № 1-санында жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер - 2 916 420 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 1 097 614 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 4 880 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 510 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1 797 416 мың теңге;
2) шығындар - 3010 333,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 17 188 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 456 мың теңге:
бюджеттік кредиттерді өтеу - 268 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - - 111 101,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 111 101,9 мың теңге, соның ішінде:
қарыздан түскен түсімдер – 16 989 мың теңге;
қарызды өтеу - 268 мың теңге;
пайдаланылатын бюджет қаражаттарының қалдықтары – 94380,9 мың теңге.»;
10-тармақта:
1) және 5)-тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:

«1) 15 622 тысяч тенге - на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);»;
«5) 3 408 тысяч тенге - для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
1) 2 378 тысяч тенге - на проведение марафона-эстафеты «Расцвет села – расцвет Казахстана»;
2) 7 040 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей в селе Красная Шемонаиха;
3) 7 377 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей в селе Рулиха;
4) 25 000 тысяч тенге - на средний ремонт дороги в селе Камышинка.»;
в пункте 14:
подпункты 6) и 8) изложить в следующей редакции:
«6) 18 129 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;»;
«8) 902 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организации образования «Назарбаев интеллектуальные школы;»;
приложения 111 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Ж. Бектурсунов
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата                        А. Баяндинов
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 21 сентября 2012 года № 5/5-V
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 41/2-IV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1. ДОХОДЫ

«1) 15 622 мың теңге - азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысқандарға, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысқандарға және ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қаза тапқан жауынгерлердің отбасыларына);»;
«5) 3 408 мың теңге - табысы аз отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқу ақысы, стипендиялар, жатақханада тұру);»;
11-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«11. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен трансферттердің түсімі мынадай көлемдерде көзделсін:
1) 2 378 мың теңге – «Ауылдың өркендеуі - Қазақстанның өркендеуі» эстафета-марафонын өткізуге;
2) 7 040 мың теңге – Красная Шемонаиха ауылында су құбырлары желісін салуға арналған жобалау-сметалық құжаттарды әзірлеуге;
3) 7 377 мың теңге – Рулиха ауылында су құбырлары желісін салуға арналған жобалау-сметалық құжаттарды әзірлеуге;
4) 25 000 мың теңге Камышинка ауылында жолға орташа жөндеу жұмыстарын жүргізуге.»;
14-тармақта:
6) және 8)-тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:
«6) 18 129 мың теңге - жетім баланы (жетім балаларды) және ата–аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы қаражат төлеуге;»;
«8) 902 мың теңге - «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымдарының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру;»;
аталған шешімнің 111-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ж. Бектұрсынов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы                       Ә. Баяндинов
Шығыс Қазақстан облысы
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 қыркүйектегі
№ 5/5-V шешiмiне 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 41/2-IV шешiмiне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санат
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I. КІРІСТЕР

5322
04
Образование
1721411
1
Дошкольное воспитание и обучение
93504
464
Отдел образования района (города областного значения)
93504
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
51230
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
475
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
41799
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1482893
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1028
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1028
464
Отдел образования района (города областного значения)
1481865
003
Общеобразовательное обучение
1381336
006
Дополнительное образование для детей
73586
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
902
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы - интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
26041
9
Прочие услуги в области образования
145014
464
Отдел образования района (города областного значения)
144914
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14315
002
Создание информационных систем
678
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16400
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1900
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
18129
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

5322
04
Бiлiм беру
1721411
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
93504
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
93504
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
51230
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
475
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
41799
2
Бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беру
1482893
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1028
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1028
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
1481865
003
Жалпы бiлiм беретін оқыту
1381336
006
Балаларға қосымша білім беру
73586
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
902
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
26041
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
145014
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
144914
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14315
002
Ақпараттық жүйелер құру
678
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16400
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1900
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
18129
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету