Об определении целевых групп населения по Шемонаихинскому району на 2013 год
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 декабря 2012 года N 831. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 января 2013 года N 2819. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 20 ноября 2014 года № 5/2224)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 20.11.2014 № 5/2224).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 2 статьи 5, подпункта 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения по Шемонаихинскому району на 2013 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи и надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращения объема работ;
14) лица, находящиеся в отпусках без сохранения зарплаты;
15) лица, не работающие длительное время (более одного года);
16) лица, ранее неработавшие (не имеющие трудового стажа);
17) студенты и учащиеся школ во время летних каникул;
18) лица старше 50 лет;
19) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;

2013 жылға Шемонаиха ауданы бойынша халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы N 831 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 қаңтарда N 2819 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 20 қарашадағы N 5/2224 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімі аппаратының 20.11.2014 N 5/2224 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағы, 7-бабы 2) тармақшасы негізінде, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. 2013 жылға Шемонаиха ауданы бойынша халықтың мынадай нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiм беру ұйымдарын бiтiрушiлер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) өндірісті ұйымдастырудағы өзгерістерге, оның ішінде жұмыс көлемінің қайта ұйымдастырылуы және (немесе) қысқаруына байланысты толық емес жұмыс күні тәртібімен жұмыс істейтін адамдар;
14) жалақысы сақталмайтын демалыстағы адамдар;
15) ұзақ уақыт бойы (бір жылдан аса) жұмыс істемеген адамдар;
16) бұрын жұмыс істемеген (еңбек өтілі жоқ) адамдар;
17) жазғы демалыс кезеңіндегі оқушылар мен студенттер;
18) 50 жастан асқан адамдар;
19) отбасында бірде-бір жұмысшысы жоқ адамдар;

20) лица, прошедшие курс лечения от алкоголизма и (или) наркомании;
21) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района" (Бабаева Г.Н.) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Булавкину О.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А. Токтаров

20) маскүнемдік және (немесе) нашақорлықтан емдеу курсынан өткен адамдар;
21) қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінде есепте тұрған адамдар.
2. "Шемонаиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Бабаева Г.Н.) мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарға жұмысқа орналасуда жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары О.А. Булавкинаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі А. Тоқтаров