Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Бурлинского района Западно Казахстанской области от 26 апреля 2012 года № 304. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 мая 2012 года № 7-3-129. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 3 января 2013 года № 15
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 03.01.2013 № 15
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года  № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам аульных (сельских) округов обеспечить доставку граждан при проведении призыва граждан на воинскую службу.
3. Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 сәуірдегі № 304 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 мамырда № 7-3-129 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 қаңтардағы № 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 03.01.2013 № 15 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Ауылдық (селолық) округ әкімдеріне азаматтарды әскери қызметке шақырған кезде азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, керек-жарақтармен медициналық және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз ету ұсынылсын.

4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Бурлинского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, также охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурлинского района Сидық Т.
Аким района                      М. Тусупкалиев
СОГЛАСОВАНО:
Директор ГККП "Бурлинская
районная центральная
больница"
_____________Алдангаров Алтай Аскарович
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Бурлинского района
Западно-Казахстанской области,
майор
_____________Кенжегалиев Нурбулат Утепович
Начальник ГУ "Бурлинский
районный отдел внутренних
дел Департамента внутренних
дел Западно-Казахстанской
области, полковник полиции
_____________Наурзалиев Нургали Мергенович

4. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Бөрлі ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыруға, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Сидыққа жүктелсін.
Аудан әкімі                      М. Тусупкалиев
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, денсаулық сақтау
басқармасының "Бөрлі аудандық
орталық ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының директоры
_____________Алдангаров Алтай Аскарович
Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, майор
_____________Кенжегалиев Нурбулат Утепович
Батыс Қазақстан облысы
Ішкі істер департаментінің
Бөрлі ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы, полиция полковнигі
_____________Наурзалиев Нургали Мергенович