Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничителных мероприятий на территории зимовки Ангиык Сайхинского аульного округа Бокейординского района
Решение акима Сайхинского аульного округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 28 сентября 2012 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 октября 2012 года № 3100. Утратило силу решениеа акима Сайхинского аульного округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 13 ноября 2012 года № 37
Сноска. Утратило силу решениеа акима Сайхинского аульного округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 13.11.2012 № 37
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бокейординской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 августа 2012 года № 413 и с целью уничтожения очага инфекционной болезни животных, аким РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории зимовки Ангиык Сайхинского аульного округа Бокейординского района, в связи с возникновением заболевания пастереллез среди крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Бокейординская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию), государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Бокейординскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" (по согласованию), государственному учреждению "Бокейординская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) принять меры вытекающие из данного решения.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Сайхинского аульного округа, ветеринарного врача М. Тулегенова.
Аким Сайхинского аульного округа    Т. Бисекенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Бокейординская
районная территориальная
инспекция Комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
_____________Б. Менешев
28.09.2012 г.
Начальник государственного
учреждения "Бокейординская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
_____________Ж. Султангалиев
28.09.2012 г.
Начальник государственного
учреждения "Управление
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Бокейординскому району
Департамента Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по
Западно-Казахстанской области"
_____________С. Рамазанова
28.09.2012 г.

Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округінің Аңғиық қыстағы аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 28 қыркүйектегі № 31 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 қазанда № 3100 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 13 қарашадағы № 37 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі әкімінің 13.11.2012 № 37 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бөкей ордасы аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2012 жылғы 20 тамыздағы № 413 ұсынбасы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, әкім ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округінің Аңғиық қыстағы аумағында ірі қара малының арасында пастереллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Бөкей ордасы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті Бөкейорда ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бөкей ордасы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сайқын ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы, мал дәрігері М. Төлегеновке жүктелсін.
Сайқын ауылдық округі әкімі      Т. Бисекенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция
комитетінің Бөкей ордасы
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Б. Менешев
28.09.2012 ж.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Бөкей
ордасы аудандық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Ж. Султангалиев
28.09.2012 ж.
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
Комитетінің Батыс Қазақстан
облысы бойынша департаменті
Бөкейорда ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________С. Рамазанова
28.09.2012 ж.